17 марта - «День уважения истории»

19 Марта 2021

В рамках празднования Наурыза и  30-летия Независимости Казахстана, а также в рамках концепции, посвященной 17 марта - «Тарих тағзым күні» и к 155-летию со дня рождения выдающегося казахского общественного и государственного деятеля, лидера Национально-освободительного движения" Алаш" Алихана Бокейхана, в Карагандинской областной юношеской библиотеке им. Ж. Бектурова состоялась республиканская онлайн-конференция «Алаштың Алиханы».

Целью данного мероприятия является знакомство с жизнью и творчеством великого казахского сына, лидера нации, лидера национально-освободительного движения «Алаш» Алихана Бокейхана, формирование у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности. В конференции под руководством ассистента-профессора кафедры истории Казахстана и СПД Медицинского университета Караганды Абдрахмановой Камшат Жаксылыковны приняли участие и были награждены благодарственными письмами студенты 2 курса специальности "Общая медицина" Даниярова Диана, Бимурзина Диана, Алибек Жандос, Ади Жандос .

Студенты Карагандинского медицинского университета удивляют своим уровнем знаний  во всех сферах, чувством патриотизма, гражданской позицией.

При праздновании Независимости страны необходимо чаще представлять информацию воспитательного значения, познавательного назначения и ориентироваться в студенческой молодежи.