Семинар по инновациям
30 Октября 2014
21 октября 2014 года в КГМУ состоялся семинар на тему: «Инструменты государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности. Правовая защита объектов интеллектуальной собственности». В работе семинара приняли участие 100 человек.
Чемпионы общежития
30 Октября 2014
На футбольной площадке по адресу ул. Ерубаева, 32, спортивным клубом КГМУ под руководством ответственного за спортивный сектор КССУ Бексултана Султанбек (гр.2-032) был организован турнир по мини-футболу, посвященный празднованию общегородского «Фестиваля здоровья». В турнире приняли участие семь команд: ”Молния”,”Техас”, ”Звезда”, ”Қыран”, ”Ленгер”, ”Легион” и ”Алаш”.
«Интегративный системный семейный психотерапевтический подход во взрослой и детской психиатрии»
29 Октября 2014
С 20.ОКТЯБРЯ 2014 года по 24.октября 2014 года состоялся мастер-класс по теме: Интегративный системный семейный психотерапевтический подход во взрослой и детской психиатрии. Мастер-класс был подготовлен и проведен заведующей кафедрой психиатрии и наркологии КГМУ, к.м.н., доцентом М.Ю. Любченко и ассистентом кафедры В.В. Столяровой
Встреча с ветеранами
29 Октября 2014
« С благодарностью за будущее....» 21.10.14 в 18:30 ч.в общежитии №3состоялась встреча с доцентом кафедры онкологии, ветераном нашего университета Тургуновым Мейрамом Байзрахмановичем. На этой встрече он нам рассказал свою историю жизни, учебы в университете и о своей трудовой деятельности.
День знакомств
29 Октября 2014
В субботу, 25 октября Комитет студенческого самоуправления факультета Профилактической медицины, биологии и фармации провел «День знакомств» для иногородних студентов, приехавших по академической мобильности и студентов первых курсов. Комитет студенческого самоуправления факультета совместно с деканатом подготовили и провели специальную развлекательную программу для гостей нашего вуза и первокурсников.
IV Съезд физиологов СНГ
28 Октября 2014
IV Съезд физиологов СНГ состоялся в Сочи, столице XXII Олимпийских Зимних игр, на базе гостиничного комплекса «Дагомыс», с 8 по 12 октября 2014 года.
Студенты из Индии отмечают национальный праздник Дивали
28 Октября 2014
Индия - страна праздников. С 23 по 28 октября 2014 года миллионы индусов по всему миру отмечают один из главных своих национальных праздников - "Фестиваль огней" Дивали. Раньше Дивали был праздником осеннего урожая. А в современной Индии его называют новогодним. Дивали - праздник любви и достижения целей.
«Мы за яркую жизнь!»
28 Октября 2014
16 октября на кафедре Детские болезни №2 под руководством преподавателя К.Ж. Алимшаихиной прошло торжественное мероприятие «Мы за яркую жизнь!». Студенты группы 4-007 специальности Общая медицина с помощью видеоролика, сценки продемонстрировали свои взгляды на здоровый образ жизни.
Осеннее путешествие
27 Октября 2014
19.10.14 г. члены клуба «Ақжүніс» посетили центральный парк города Караганды. Студенты гуляли, собирали красивые осенние листья для ручных поделок и картин из природных материалов, на свежем воздухе вокруг бассейна студенты катались на велосипедах.
Повышение квалификации специалистов по военно-врачебной экспертизе
27 Октября 2014
На факультете непрерывного профессионального развития Карагандинского государственного медицинского университета, на базе военной кафедры проводились курсы повышения квалификации начальников (председателей), заместителей и врачей-специалистов военно-врачебных комиссий (ВВК) воинских частей и лечебных учреждений силовых структур Республики Казахстан по циклу «Особенности проведения военно-врачебной экспертизы».