Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Областной форум «Язык-опора дружбы»
16 Октября 2014
16 октября 2014 года в целях расширения сферы употребления государственного языка и его развития, управлением по развитию языков Карагандинской области, был проведен областной форум «Язык-опора дружбы».
Поздравляем команду «Күлкі терапиясы»
16 Октября 2014
Впервые, в истории Республиканской высшей лиги «Жайдарман» команда «Күлкі терапиясы» прошла в финал. К этому событию команда шла три года. Нужно отметить, что последние несколько лет Карагандинскую область в высшей лиге клуба представляла именно наша команда.
Семинар-тренинг «Современные методы работы с молодежью»
16 Октября 2014
30 сентября 2014 года в гостиничном комплексе «Достар-Алем» состоялся семинар-тренинг на тему «Современные методы работы с молодежью» с участием представителей государственных органов, лучших активистов области, членов молодежных организаций и движений города Караганды
В будущее с партией «Нұр Отан»
15 Октября 2014
«Нұр Отан» – народная партия. Со дня основания партия последовательно воплощала в жизнь масштабные реформы в экономике и политике с целью улучшения условий для развития человека, общества и государства.
День языков
09 Октября 2014
День языков народов Казахстана был объявлен праздником Указом Президента РК от 20 января 1998г. и с той поры по праву стал общим праздником всех казахстанцев. В основе праздника лежит идея того, что каждый язык – это часть духовного наследия всего человечества и каждая культура – это бесценный вклад в мировую цивилизацию.
«Кубок чистоты 2014»
09 Октября 2014
Центром по работе с молодёжью города Караганды, совместно с Карагандинским областным штабом молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел» 2октября 2014 года в «Парке победы города Караганды» проведён городской турнир «Кубок чистоты: студенческая лига».
67 конгресс всемирной федерации водолечения и климатолечения (femteс)
08 Октября 2014
25-26 сентября в г. Астана прошел 67 Конгресс Генеральной Ассамблеи Всемирной Федерации Водолечения и Климатолечения FEMTEC. FEMTEC- старейшая курортная федерация, объединившая ученых и практиков многих стран мира.3 года назад Казахстан стал членом FEMTEC и в 2014 году получил право проведения форума на конкурсной основе, что говорит о серьезном продвижении в нашей стране вопросов санаторно-курортного дела и медицинского туризма.
Обучение парамедиков в центре практических навыков «Принципы оказания доврачебной медицинской помощи»
08 Октября 2014
В центре практических навыков с 15 по 17 сентября прошел семинар для парамедиков медицинской службы МВД РК «Принципы оказания доврачебной медицинской помощи». Целью данного семинара явилось обучить слушателей навыкам и алгоритмам оказания неотложной доврачебной медицинской помощи на догоспитальном этапе.
Серебро «Золотой осени».
08 Октября 2014
28 сентября 2014 года в городском парке состоялся традиционный Осенний легкоатлетический кросс среди команд вузов,колледжей,профессиональных лицеев и производственных коллективов.
Актуальный разговор
07 Октября 2014
В целях реализации предложений Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева, высказанных на ХХI сессии Ассамблеи народа Казахстана, по дальнейшему продвижению казахстанской модели толерантности и согласия, 26 сентября 2014 года в стенах нашего университета состоялось заседание круглого стола на тему «Роль языка в создании межнационального согласия»