Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Открытый урок на тему « правовой статус врача и пациента»
21 Октября 2014
На кафедре «Социальной медицины и организации здравоохранения» КГМУ, в группах 5-003 – 5-004 специальности «Общественное здравохранение», 5.10.2014 года, под руководством заведующего кафедрой А.К Султанова и в присутвии заместителя декана факультета «Профилактическая медицина, биология и фармация» А.К. Омаровой и преподавателей кафедры прошел открытый урок на тему «Правовой статус врача и пациента» .
Мастер-класс на тему «Инновационные технологии в диагностике и лечении злокачественных опухолей»
20 Октября 2014
Кафедрой хирургических дисциплин №1 ФНПР совместно с кафедрой онкологии КГМУ проведен мастер-класс на тему «Инновационные технологии в диагностике и лечении злокачественных опухолей» на базе Областного онкоцентра с 06.10.14 г. по 10.10.14 г. для врачей ПМСП, ВОП, хирургов и врачей лучевой диагностики.
На конференции «Инновационные технологии в онкогематологии»
17 Октября 2014
2-3 октября 2014 г. в Карагандинском государственном медицинском университете прошла международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в онкогематологии» с участием ведущих отечественных и зарубежных специалистов в гематологии и онкологии
Празднование дня пожилых людей
17 Октября 2014
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным Днем пожилых людей.
Областной форум «Язык-опора дружбы»
16 Октября 2014
16 октября 2014 года в целях расширения сферы употребления государственного языка и его развития, управлением по развитию языков Карагандинской области, был проведен областной форум «Язык-опора дружбы».
Поздравляем команду «Күлкі терапиясы»
16 Октября 2014
Впервые, в истории Республиканской высшей лиги «Жайдарман» команда «Күлкі терапиясы» прошла в финал. К этому событию команда шла три года. Нужно отметить, что последние несколько лет Карагандинскую область в высшей лиге клуба представляла именно наша команда.
Семинар-тренинг «Современные методы работы с молодежью»
16 Октября 2014
30 сентября 2014 года в гостиничном комплексе «Достар-Алем» состоялся семинар-тренинг на тему «Современные методы работы с молодежью» с участием представителей государственных органов, лучших активистов области, членов молодежных организаций и движений города Караганды
В будущее с партией «Нұр Отан»
15 Октября 2014
«Нұр Отан» – народная партия. Со дня основания партия последовательно воплощала в жизнь масштабные реформы в экономике и политике с целью улучшения условий для развития человека, общества и государства.
День языков
09 Октября 2014
День языков народов Казахстана был объявлен праздником Указом Президента РК от 20 января 1998г. и с той поры по праву стал общим праздником всех казахстанцев. В основе праздника лежит идея того, что каждый язык – это часть духовного наследия всего человечества и каждая культура – это бесценный вклад в мировую цивилизацию.
«Кубок чистоты 2014»
09 Октября 2014
Центром по работе с молодёжью города Караганды, совместно с Карагандинским областным штабом молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел» 2октября 2014 года в «Парке победы города Караганды» проведён городской турнир «Кубок чистоты: студенческая лига».