«Жасыл ел»

06 Ноября 2014

В целях исполнения поручения Главы страны на XXI заседании Ассамблеи Народа Казахстана 18 апреля 2014 года в области ведется активная работа по содействию и поддержке студенческих строительных отрядов и укреплению молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел».

С участием заместителя акима Карагандинской области Ж.А.Абишевым в городе Караганда прошла торжественная церемония закрытия Х трудового сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». На церемонии закрытия подводились итоги проделанной работы, стали известны имена победителей областного конкурса среди бойцов, вручались памятные призы.

В мероприятии участвовали руководители областных учреждений, работодатели, члены депутатского корпуса, руководители средних и высших учебных заведений, вневедомственных организации, лидеры молодежных организаций. Наш университет представлял заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы со студентами Ф.А.Батиров и руководитель студенческого строительного отряда «Медик» Комитета студенческого самоуправления университета Т.К. Саматов. Общее число участников было свыше 500. Во время церемонии был организован круглый стол на тему: «Развитие студенческих строительных отрядов и молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» в Карагандинской области и регионов: проблемы и будущее».

Карагандинский государственный медицинский университет получил благодарственное письмо заместителя акима области Ж.А.Абишева за неоценимый вклад в развитие движения студенческих строительных отрядов и молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел».

Стоит отметить что организаторы данного мероприятия: областной штаб МТО «Жасыл Ел» и ССО, «Союз рабочей молодежи» по заказу Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области.

Темирлан Саматов

Комитет студенческого самоуправления