Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

День знакомств
29 Октября 2014
В субботу, 25 октября Комитет студенческого самоуправления факультета Профилактической медицины, биологии и фармации провел «День знакомств» для иногородних студентов, приехавших по академической мобильности и студентов первых курсов. Комитет студенческого самоуправления факультета совместно с деканатом подготовили и провели специальную развлекательную программу для гостей нашего вуза и первокурсников.
IV Съезд физиологов СНГ
28 Октября 2014
IV Съезд физиологов СНГ состоялся в Сочи, столице XXII Олимпийских Зимних игр, на базе гостиничного комплекса «Дагомыс», с 8 по 12 октября 2014 года.
Студенты из Индии отмечают национальный праздник Дивали
28 Октября 2014
Индия - страна праздников. С 23 по 28 октября 2014 года миллионы индусов по всему миру отмечают один из главных своих национальных праздников - "Фестиваль огней" Дивали. Раньше Дивали был праздником осеннего урожая. А в современной Индии его называют новогодним. Дивали - праздник любви и достижения целей.
«Мы за яркую жизнь!»
28 Октября 2014
16 октября на кафедре Детские болезни №2 под руководством преподавателя К.Ж. Алимшаихиной прошло торжественное мероприятие «Мы за яркую жизнь!». Студенты группы 4-007 специальности Общая медицина с помощью видеоролика, сценки продемонстрировали свои взгляды на здоровый образ жизни.
Осеннее путешествие
27 Октября 2014
19.10.14 г. члены клуба «Ақжүніс» посетили центральный парк города Караганды. Студенты гуляли, собирали красивые осенние листья для ручных поделок и картин из природных материалов, на свежем воздухе вокруг бассейна студенты катались на велосипедах.
Повышение квалификации специалистов по военно-врачебной экспертизе
27 Октября 2014
На факультете непрерывного профессионального развития Карагандинского государственного медицинского университета, на базе военной кафедры проводились курсы повышения квалификации начальников (председателей), заместителей и врачей-специалистов военно-врачебных комиссий (ВВК) воинских частей и лечебных учреждений силовых структур Республики Казахстан по циклу «Особенности проведения военно-врачебной экспертизы».
Поговорим на казахском!
24 Октября 2014
Оценивая роль государственного языка, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев сказал, что государственный язык – должен быть опорой национальной политики, именно поэтому в независимом Казахстане большое внимание уделяется систематическому развитию казахского языка
Победа в предсезонном турнире.
24 Октября 2014
С 14 сентября по 19 октября в спортивном комплексе «Ансар» проходил традиционный турнир по мини-футболу «Осенний кубок». Футбольные коллективы области давно рассматривают данное соревнование как отличную возможность проверить свою готовность перед главным стартом сезона – чемпионатом области.
Тебе, любимый город!
24 Октября 2014
В этом году мы отмечаем 80-летие нашей любимой Караганды. Это праздник всех, кому дорог славный шахтерский город, кто гордится его историей и традициями. За минувшие восемь десятков Караганда прошла славный путь от небольшого поселка до одного из крупнейших городов Казахстана.
Ассоциация медицинской молодежи Казахстана!
24 Октября 2014
17-18 октября 2014 года в Назарбаев Университете прошла Вторая Национальная Ассамблея ассоциации медицинской молодежи Казахстана. На церемонии открытия выступали Президент Национального Холдинга Кен Алибек (лекция «Будущее медицины в Казахстане»), декан Школы Медицины Массимо Пиньятеллы (лекция «Медицинская Школа Назарбаев Университет»), декан по делам молодежи АО «Медицинский университет Астана» А.А.Нурмуханов.