11 Ноября 2014

В Португалии в городе Кашкайш с 30 октября по 3 ноября прошелМеждународный экологический семинар «Меньше мусора» по программе «Молодые репортеры для окружающей среды». В семинаре приняли участие 9 стран: Германия, Латвия, Турция, Словакия, Македония, Канада, Казахстан, Израиль и Италия. Наш университет представляла студентка 1 курса сестринского дела факультета профилактической медицины, биологии и фармации Ирина Гаврилова.

Участников учили навыкам репортерского дела, проводили различного рода экскурсии, знакомили с культурой и традициями других стран. В последний день участниками была проведена акция по уборке сорняка, который наносил огромный ущерб местным растениям Португалии. Благодаря, семинару участники получили колоссальные знания и навыки. Всем участникам семинара были вручены почетные грамоты.

Хабит Асель

информационный сектор КССУ факультета

проф. медицины, биологии и фармации.