Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
В.Н.У.К. (Ветеранам нужен уход и компания)

В.Н.У.К. (Ветеранам нужен уход и компания)

11 Ноября 2014

  Ветераны войны– особенные люди. Люди, прошедшие горнило самой ужасной из войн в истории человечества и отношение к ним в нашей стране особое. С каждым годом их становится все меньше и меньше - старость не щадит никого. Но в наших силах сделать для них эту самую старость достойной! Большая ошибка считать, что пожилому человеку нужна только помощь в личной гигиене и питании. Нужно понимать, что главное чего не хватает человеку в старости – это  общения. Проводя все свое время в стенах квартиры, ваш пожилой родственник или сосед-ветеран хочет чувствовать себя не просто живым человеком, но и полноценным членом общества.

  Война это всегда огромная трагедия. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами и можем постараться сделать их жизнь радостнее и приятней. Люди, пережившие войну, как никто другой нуждаются в заботливом отношении. Помня об этом, студенты КГМУ продолжают свою миссию ухода за ветеранами войны и труда. В этот раз наши волонтеры посетили дома Ажмухамбетова Коргана Ажмухамбетовича, Байарстановой Кадиркеш Абильдиновны, Бюль Эгона Владимировича, Алькеновой Умут Султановны, Коваленко Екатерины Лукинишны, Мусатовой Галины Никитичны, Рычковой Тамары Викторовны, Сейсембековой Майры Зейнулловны, Тусбаева Галыма Тузбаевича и Донбаевой Шарбат Зигениевны. Профсоюз университета обеспечил каждого ветерана продуктовым набором, в который входили как продукты первой необходимости, так и деликатесы.

Пожилые люди радовались проявленному вниманию и отвечали радушием. За дружеским чаепитием студенты многое узнали о трудовом пути этих заслуженных людей, о военных годах и послевоенном времени. Было видно, что больше всего наши заслуженные ветераны были рады возможности пообщаться с представителями молодого поколения. Делясь впечатлениями от встреч, волонтеры отметили, что невзирая на преклонный возраст, наши ветераны бодры духом, им есть что рассказать и чему научить.

Жанас Баймагамбет

Руководитель клуба инициативных студентов КГМУ


0
18878

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.