Встреча с ветеранами

29 Октября 2014

« С благодарностью за будущее....»

21.10.14 в 18:30 ч.в общежитии №3состоялась встреча с доцентом кафедры онкологии, ветераном нашего университета Тургуновым Мейрамом Байзрахмановичем. На этой встрече он нам рассказал свою историю жизни, учебы в университете и о своей трудовой деятельности.

Мейрам Байзрахманович был одним из первых студентов университета и в дальнейшем стал преподавателем. Также он рассказал нам о первом ректоре университета - П.М. Поспелове Из его рассказа студенты узнали, какой выдающейся личностью был Петр Моисеевич.

Как врач, как деятель медицины Мейрам Байзрахманович пропагандировал студентам вести здоровый образ жизни. После его рассказа студенты задавали вопросы, на которые он с радостью отвечал. Это была увлекательная беседа, из которой студенты узнали очень многое о нашем университете, студенты были рады познакомиться с такой личностью как МейрамБайзрахманович.

Деканат факультета общей медицины и стоматологии

Заместители декана: Жакентаева Макпал Сабитовна

Такуадина Алия Ибрагимовна