Добро пожаловать, Наурыз!
18 Марта 2017
Наурыз - это главный праздник в году у тюркских и ираноязычных народов, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни.
Праздник Наурыз
18 Марта 2017
В преддверии праздника Наурыз в общежитии №2 кафедрой Общей врачебной практики №2 было проведено праздничное мероприятие - «Қош келдің, әз-Наурыз». Организаторы праздничного мероприятия - коллектив кафедры и интерны 6-7 курса по специальности «Общая медицина».
Research – based learning у интернов 7 курса на кафедре Внутренних болезней № 1
16 Марта 2017
9 марта 2017 г. на кафедре Внутренних болезней № 1 у интернов 7 курса специальности «Общая медицина» направления «Внутренние болезни» состоялась защита научных проектов с использованием принципов Research-based learning.
Профилактика туберкулеза
16 Марта 2017
25 февраля Отдел по работе с молодежью совместно с волонтерами молодежного центра здоровья «Жулдыз» Джумагалиевым Ондасом, Жолшыбек Нурмаханом, Мейрамкызы Жанар, Журуновой Камилой, Каныбековой Кариной и Панферовой Елизаветой провелив гимназиях № 36 и № 97 информационную акцию, посвященную профилактике туберкулеза.
15 Марта 2017
Поздравляем Саясатова Чингиза, студента группы 1-035 ОМ, и Левину Ольгу Игоревну, его научного руководителя, преподавателя кафедры иностранных языков, с победой (диплом Iстепени) в VIМеждународной дистанционной Олимпиаде по английскому языку, организованной Общественным Фондом «Международная Академия Наук Экологии, Инженерии и Педагогики».
Проведение мастер-класса «Особенности преподавания профессионально-ориентированного языка в высших учебных заведениях» кафедрой иностранных языков
15 Марта 2017
С 20 февраля по 3 марта 2017 года магистранты Центрально-Казахстанской Академии в рамках научной стажировки получили возможность принять участие в мастер-классе, проводимом заведующим кафедрой иностранных языков, к.п.н. В.А. Бурмистровой Участники мастер-класса познакомились с рядом актуальных для своей профессиональной деятельности тем, таких как:
Бұрымды қыз
14 Марта 2017
Седьмого марта в стенах КГМУ был проведен конкурс, инициатором которого выступил женский клуб «Ақжүніс». Главная цель данного мероприятия – возобновление богатого культурного наследия казахского народа, его традиций, в частности, длинных кос казахской девушки.
Междисциплинарное занятие, как инновационный метод обучения
14 Марта 2017
В настоящее время применение инновационных технологий обучения в современном образовании связано с поисками путей преобразования традиционного обучения в более продуктивное, основанное на организации, как самостоятельной, так и коллективной творческой и исследовательско-поисковой деятельности обучающихся.
Неделя неврологии в Казани
14 Марта 2017
С 13-17 февраля 2017 года состоялся нейрофорум «Неделя Неврологии в Казани-2017», приуроченный к 160-летнему юбилею титана нейронаук Владимира Михайловича Бехтерева форум является без преувеличения уникальным проектом: под его эгидой с 13 по 17 февраля 2017 года
Research – basedlearningу обучающихся 6 курса на кафедре Внутренних болезней № 1
14 Марта 2017
2.03-3.03.2017 г. на кафедре Внутренних болезней № 1 у обучающихся 6 курса специальности «Общая медицина» состоялась защита научных проектов с использованием принципов Research – basedlearning.