Research – based learning у интернов 7 курса на кафедре Внутренних болезней № 1

16 Марта 2017

9 марта 2017 г. на кафедре Внутренних болезней № 1 у интернов 7 курса специальности «Общая медицина» направления «Внутренние болезни» состоялась защита научных проектов с использованием принципов Research-based learning. Руководителями научных проектов являются преподаватели кафедры: д.м.н., профессор Д. Ж. Тайжанова , к.м.н., и.о. профессора  А.С. Толеуова , доцент А.М. Жусупова , к.м.н., и.о доцента Р.Ж.  Тойынбекова ,  врач-кардиолог высшей категории А.Ш. Абдыгалимова.

Были представлены результаты научных проектов интернов в области кардиологии, эндокринологии, нефрологии, вопросах диагностики и фармакологии терапевтических состояний. Обучающиеся демонстрировали навыки проведения научных исследований, оформления и представления полученных результатов и умение работать в команде.

По завершении были определены лучшие работы, даны рекомендации по улучшению научных проектов  и дальнейшему выступлению в рамках научных конференций и оформлению публикаций.

От имени интернов хотелось бы выразить глубокую признательность научным руководителям  и коллективу кафедры Внутренних болезней №1 за возможность проявить свои способности в научных исследованиях и за мотивацию для достижения новых научных высот!

Калимбетова Акерке

Терапевт интерн 7-019 группы