Добро пожаловать, Наурыз!

18 Марта 2017

Наурыз - это главный праздник в году у тюркских и ираноязычных народов, отмечаемый уже более пяти тысяч лет. Наурыз - это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни.

В преддверии этого праздника кафедра внутренних болезней №2  провела благотворительный концерт на базе филиала Городской больницы №1. В проведении мероприятия участвовали интерны-терапевты 6 - курса и студенты 4 курса факультета «Общей медицины и стоматологии».  Празднично украшенный зал и поздравления поднимали настроение каждому вошедшему в зал.  Всех гостей праздника встречал богато накрытый дастархан.

Торжественная церемония началась с приветственного слова проректора по учебно-методической работе В.Б.Молотова-Лучанского.

Для пациентов больницы, медицинского персонала и  гостей праздника были  представлены песни и танцы, кюи на домбре, национальные  обряды и многое другое.

По окончании концерта заведующая кафедрой внутренних болезней №2 Е.М. Ларюшина поздравила гостей с наступающим праздником Наурыз и поблагодарила всех студентов, участвующих в организации такого красочного и очень яркого концерта. Всех участников наградили благодарственными письмами.  По окончании праздничного концерта всех желающих пригласили к столу с национальными блюдами и угощали «Наурыз көже». Все мероприятие прошло в весёлой, дружественной и душевной обстановке.

Коллектив кафедры внутренних болезней №2