Праздник Наурыз

18 Марта 2017

В преддверии праздника Наурыз в общежитии №2 кафедрой Общей врачебной практики №2 было проведено праздничное мероприятие -  «Қош келдің, әз-Наурыз». Организаторы праздничного мероприятия - коллектив кафедры и интерны 6-7 курса по специальности «Общая медицина». На праздник Наурыз, организованный кафедрой Общей врачебной практики №2, были приглашены почетные гости: декан факультета интернатуры В.Б. Ташкенбаева, председатель Совета ветеранов КГМУ С.А. Сартабаев, зам. начальника отдела по работе с молодежью Ф.А. Батиров, зам.декана общей медицины и стоматологии - А.И. Такуадина. В этот день были отражены национальные традиции, нравственные качества, искренние пожелания и поздравления, доброта и общение, для того, что бы следующее поколение получило хорошее воспитание

Ведущие концерта Канаев Нурсултан 6-100 и Исенова Диана 6-115 рассказали зрителям интересные сведения об истории праздника. Праздничное мероприятие прошло в теплой атмосфере. Гости выступали со своими поздравительными словами и выражали искренние пожелания. Интерны Вохминова Дарья 7-086 и Дубовик Елена 6-111 выступили с национальным казахским танцем. Интерны групп 6-102 и 6-103 провели игру «Поле чудес». Тулеев Айдар 5-006 исполнил песню «Ай-хан». Базарбек Талжибек исполнил кюй «Акку». В праздничной программе с участием интернов были продемонстрированы казахские национальные традиции «Тұсау кесу», «Құда тусу», «Сырга салу» «Қыз ұзату». По окончании праздничного мероприятия заведующая кафедрой Гульжан Жумагалиевна поздравила всех с праздником Наурыз, гостям и участникам праздника выразила свою благодарность и вручила  подарки.

Празднично оформленный зал, яркие плакаты с поздравительными пожеланиями подняли настроение и порадовали всех. Гостей приветствовал щедрый дастархан, угощали традиционными блюдами Наурыз коже, бесбармак и бауырсаками, жиент, курт, кумыс.

Кафедра Общей врачебной практики №2