Время чудес
28 Декабря 2017
Новый Год-это сказочный и любимый всеми праздник! Это время чудес, смех и радость, вкус мандаринов, салюты, много сладостей и подарков. И дети, и взрослые одинаково любят этот праздник. Он такой волшебный и сказочный. Именно в этот день мы по-настоящему верим в чудеса и в волшебство.
Медиация в сфере здравоохранения
27 Декабря 2017
Кафедрой пропедевтики детских болезней 21-22 декабря 2017 года в стенах областной детской клинической больницы проводился семинар по теме «Медиация в сфере здравоохранения». Слушателями были как работники практического здравоохранения, так и студенты медицинского университета, слушатели резидентуры, сотрудники кафедры.
Заседание Общества травматологов-ортопедов Карагандинской области
27 Декабря 2017
В 22.12.17г в здании партии «Нұр Отан» состоялось очередное заседание Общества травматологов-ортопедов Карагандинской области. Председателями ообщества были д.м.н., проф. Б.Е. Тулеубаев и Е.Ж. Сембеков.
О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ
27 Декабря 2017
16 ноября 2017 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. Открыла заседание председатель д.м.н. Турмухамбетова Анар Акылбековна и ознакомила всех членов с повесткой.
О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ
27 Декабря 2017
21 декабря 2017 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. Открыл заседание зам.председателя д.м.н., профессор Тургунов Ермек Мейрамович и ознакомил всех членов с повесткой.
Установление долговременных профессиональных контактов в рамках академической мобильности.
26 Декабря 2017
В период с 04.12.17г. по 15.12.17г., ассистент кафедры Общей врачебной практики №1 КГМУ Г.В. Лазарева, в рамках академической мобильности работала на кафедре Общей врачебной практики №2 КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова. За данный период проведены занятия с врачами интернами группы 733-1, обучающимися по специальности «Врач общей практики» по дисциплине «Внутренние болезни ОВП». При обучении были использованы инновационные методы обучения.
Научно-практическая стажировка преподавателей в Lund University, Sweden
26 Декабря 2017
В ноябре 2017г. преподаватели нашего вуза прошли двухнедельную научно-практическую стажировку в Lund University (г. Лунд, Швеция).
Казахстан – наша гордость
26 Декабря 2017
13 декабря 2017 года для студентов специальности «Сестринское дело» проведено мероприятие в формате интерактивной игры, посвящённое Дню Независимости Республики Казахстан.
День Языка и день Независимости на кафедре детских инфекционных болезней.
25 Декабря 2017
День Независимости Казахстана - главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря с 1991 года. 13 декабря, в преддверии этого праздника, под руководством заведующей кафедрой детских инфекционных болезней, профессора Р.Х. Бегайдаровой, в рамках месяца казахского языка, на базе кафедры детских инфекционных болезней, было проведено мероприятие, посвященноё 26-летию Независимости Республики Казахстан.
АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В АКАДЕМИИ “БОЛАШАК”
25 Декабря 2017
С 31 октября по 18 декабря 2017 года ассистентом кафедры патологической анатомии КГМУ Рахимжаном Мендашевичем Дусмаиловым была проведенаобразовательная программа академической мобильности, посвященная проблеме взаимодействия судебно-медицинских экспертов и будущих юристов – выпускников академии «Болашак». В ходе данной программы студенты академии «Болашак» изучали основы судебной медицины, познакомились с работой судебно-медицинского эксперта на реальных примерах и попытались ощутить се