Время чудес

28 Декабря 2017

Новый Год-это сказочный и любимый всеми праздник!  Это время чудес, смех и радость, вкус мандаринов, салюты, много сладостей и подарков. И дети, и взрослые одинаково  любят этот праздник. Он такой волшебный и сказочный. Именно в этот день мы по-настоящему верим в чудеса и в волшебство.

Это праздник, когда  всей семьёй наряжается ёлка, когда близкие, родные и самые любимые рядом с тобой. К сожалению, не всегда так получается. Больные дети, находящиеся на лечении в стационаре, не могут  быть дома в  сказочной обстановке праздника. Именно для таких детей в Областной детской клинической больнице сотрудниками кафедры  медицинской психологии и коммуникативных навыков  был организован  настоящий праздник: новогодняя сказка, где зло  побеждается добром, настоящий Дед Мороз со Снегурочкой и, конечно же, подарки! Дети водили хоровод с героями сказочного представления, разгадывали загадки, играли в игры с Дедом Морозом и с необыкновенным трепетом заглядывали  ему в глаза!

Новый год любят не только дети, каждый взрослый человек  в душе остается ребенком, который верит в чудеса! Появление Деда Мороза со Снегурочкой в Областном центре медицинской помощи ветеранам войны было настоящим чудом! Пожилые люди с улыбкой встречали героев праздника, с удовольствием пели с ними песенку про маленькую елочку. Царила атмосфера добра,  чуда и волшебства!

Благодарим  студентов 5 курса специальности «Общая медицина»   (Е.Койшыман., А. Хусаинова,  А.Коростелева, М.Тулегенова)  за проявленное неравнодушие и представление Новогодней сказки!

А.А. Кнаус  Доцент кафедры медицинской психологии и коммуникативных навыков