О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ

27 Декабря 2017

21 декабря 2017 года в КГМУ состоялось заседание Диссертационного совета. Открыл заседание зам.председателя д.м.н., профессор Тургунов Ермек Мейрамович и ознакомил всех членов с повесткой.

На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD). Темы диссертации были посвящены актуальным вопросам медицины «Клинико-диагностическое значение маркеров воспаления при внебольничной пневмонии у детей» (докторант Ахаева А.С., научные консультанты: Азизов Илья Сулейманович– доктор медицинских наук, старший научный сотрудник научно-исследовательского института антимикробной химиотерапии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный медицинский  университет» Министерства здравоохранения России, г. Смоленск, Российская Федерация, Скосарев Иван Александрович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детских болезней №1 Карагандинского государственного медицинского университета, г. Караганда, Казахстан, Антонелла Ческа – MD, доктор PhD, Заведующая кафедрой Клеточной и молекулярной биологии и гистологии факультета «Медицина» в университете Трансильвания, г. Брасов, Румыния.) и«Гигиенические и микробиологические аспекты стоматологического здоровья у детей при ортодонтическом лечении» (докторант Жармагамбетова А.Г., научные консультанты: Тулеутаева Светлана Толеуовна – кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста и хирургической стоматологии Карагандинского государственного медицинского университета, г. Караганда, Казахстан, Ахметова Сауле Балтабаевна - кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой микробиологии Карагандинского государственного медицинского университета, г. Караганда, Казахстан, Гржибовский Андрей Мечиславович - MD, MPhil, DrMed, заведующий ЦНИЛ Северного государственного медицинского университета г. Архангельск, профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Северо-Восточного Федерального университета г. Якутск (Россия), Горбатова Мария Александровна - кандидат медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста Северного государственного медицинского университета, г. Архангельск, Россия).

Члены диссертационного совета, а также официальные рецензенты особо отметили актуальность, теоретическую и практическую востребованность тем исследования.

Поздравляем с успешной защитой!!!