День Языка и день Независимости на кафедре детских инфекционных болезней.

25 Декабря 2017

День Независимости Казахстана - главный государственный  праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря с 1991 года.

13 декабря, в преддверии этого праздника, под руководством заведующей кафедрой детских инфекционных болезней, профессора Р.Х. Бегайдаровой, в рамках месяца казахского языка, на базе кафедры детских инфекционных болезней, было проведено мероприятие, посвященноё  26-летию Независимости Республики Казахстан.

В ходе мероприятия студенты, интерны-педиатры и резиденты показывали творческие номера, знакомили  зрителей с казахской культурой, историей. Ведущими мероприятия были интерн 6-031 группы Ашен Әділет и студентка 4035 группы Конырбаева Акмарал. В программе концерта был презентован видеоролик интерна группы 6-027 Лесхан Сауленур, показывающий хронологию становления и развития нашего государства.  Студентка 4-081 группы Гофман Сабина исполнила великолепный казахский национальный танец. Интерном 6-031 группы, Касеновой Динарой, была подготовлена игра-интерактив, направленная на закрепление знаний истории Казахстана.  Сердца всех зрителей тронуло стихотворение о тернистом пути к Независимости, автором которого является интерн-педиатр 6-027 группы Әжібек Нұрбек. Интерны Жабагенов Диас 6-018 группа и Жайгараев Ерзат 6-042 группа сыграли вдохновляющий казахский народный кюй.

Завершился концерт песней «Атамекен» в исполнении всех участников концерта.

Гости концертапоздравили зрителей с приближающимися праздниками и дали слова напутствия студентам.

Интерны группы 6-042 М.Б. Садибекова,6-044 А.Д. Сатиболдиева