Установление долговременных профессиональных контактов в рамках академической мобильности.

26 Декабря 2017

В период  с 04.12.17г. по 15.12.17г.,  ассистент кафедры Общей врачебной практики №1 КГМУ Г.В. Лазарева, в рамках академической мобильности работала на кафедре Общей врачебной практики №2 КазНМУ имени  С.Д. Асфендиярова. За данный период проведены занятия с врачами  интернами группы 733-1, обучающимися по специальности «Врач общей практики» по дисциплине «Внутренние болезни ОВП». При обучении были использованы инновационные методы обучения.

В КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова работают известные ученые-педагоги Казахстана, академики Национальной академии наук РК, Российской академии медицинских наук, Академии профилактической медицины РК, Международных академий, заслуженные деятели науки и образования, заслуженные врачи и фармацевты. КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова имеет договоры сотрудничества с вузами нашей страны и странами  дальнего и ближнего зарубежья.

Кафедра ОВП №1 КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова расположена на базе Городской поликлиники №36  г. Алматы. Заведующая кафедрой к.м.н., доцент Ш.Х.Рамазанова. В штате кафедры 36 преподавателей из них 1 д.м.н., 8 к.м.н., 4 магистра. Всего на кафедре обучается 495 интернов. Обучение проводится на 14 клинических базах г.Алматы.