Научно-практическая стажировка преподавателей в Lund University, Sweden

26 Декабря 2017

В ноябре 2017г. преподаватели  нашего вуза  прошли двухнедельную научно-практическую стажировку в Lund University (г. Лунд, Швеция).

Университет Лунда, один из самых известных в сфере научных исследований, имеет большой потенциал и широкий спектр возможностей в данной области, а также входит в число 100 лучших университетов мира.

С 2016 года  Lund University является стратегическим партнером нашего университета. Тренинг «Академическое письмо и управление проектом» проходил  с использованием интерактивных методов обучения. Цикл вели именитые профессора  Лундского Университета, такие как

Per-Olof Östergren, Prof. Kristian Widén, Dr. Jessica Abbott, Dr. Margaret Newman-Nowicka, Ann Kull, Dr. Kamshat Tussupova.

В стажировке приняли участие преподаватели: Ю.И. Ниязова,

И.Б. Меерманова, А.Б. Марченко, И.К. Жумабекова, А.В. Любченко,

Д.Н. Матюшко, В.А. Жумалиева, Б.К. Толеубеков, Т.С. Слободчикова,

Д.К. Калиева. В процессе обучения, каждый преподаватель подготовил и защитил свой проект. Представилась возможность побывать на защите докторской диссертации. По окончании программы обучения участники  получили сертификат  Lund University.

В рамках культурной программы  преподаватели ознакомились  с основными достопримечательностями города Лунд: Лундский Кафедральный собор (Lunds domkyrka), музей «Kulturen», церковь Санкта-Мария Минор, ботанический сад Ostra Vallgatan.

От всей души выражаем огромную благодарность  ректору нашего университета, профессору Досмагамбетовой Раушан Султановне и проректору по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству Турмухамбетовой Анар Акылбековне за предоставленную возможность проходить стажировку за рубежом, улучшать и совершенствовать профессиональные навыки в области научных исследований.

Ю.И. Ниязова преподаватель кафедры физиологии

И.Б. Меерманова преподаватель кафедры общественного здравоохранения и сестринского дела