Казахстан – наша гордость

26 Декабря 2017

13 декабря 2017 года для студентов специальности «Сестринское дело» проведено мероприятие в формате интерактивной игры, посвящённое Дню Независимости Республики Казахстан.

Целью данного мероприятия являлось формирование у студентов основ гражданственности и патриотизма, воспитание чувства гордости за свою Родину, уважение к государственным символам и народным традициям.

В 1991 году 16 декабря был принят конституционный закон РК «О Государственной Независимости РК». Именно в этот день на древней казахской земле было провозглашено молодое государство, которому в этом году исполняется 26 лет. За короткий период Казахстан сумел провести крупномасштабные реформы во всех сферах государства: политике, экономике, культуре — и занять достойное место в мировом сообществе.

Символы политической независимости нашей республики – это герб, флаг, гимн.  Очень важно не только знать, как они выглядят, но и понимать их символику, иметь представление о том, как возникли государственные символы. Студенты познакомили гостей с каждым государственным символом, историей его создания и значением. После, закрепив знания проведением викторины.

В завершение праздничного мероприятия куратор студентов специальности «Сестринское дело» Инеш Бериковна Меерманова пожелала студентам удачной сдачи зимней сессии и поздравила гостей, участников игры с наступающим праздником.

Сағымбекова Жансая(4-001) и Кайыржанова Наргиз (3-001)

студенты специальности «Сестринское дело»