Профориентационная работа продолжается
09 Января 2020
Преподаватели школы сестринского образования и школы общественного здравоохранения встретились с учителями и обучающимися школы № 100 г. Караганды.
Результаты обучения в рамках академической мобильности
30 Декабря 2019
В период с 18 ноября по 17 декабря 2019 года, сотрудники Медицинского Университета Караганды, ассоциированный профессор школы общественного здоровья, биомедицины и фармации Жания Даулеткалиева и ассоциированный профессор кафедры внутренних болезней №2 Александр Марченко, проходили обучение в Университете Лунд (Швеция), в рамках академической мобильности МЗ РК за 2019год.
Новая традиция военной кафедры – вручение погон лейтенантам запаса
30 Декабря 2019
14 декабря 2019 года состоялась церемония вручения погон молодым лейтенантам запаса - выпускникам военной кафедры Медицинского университета Караганды. Данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня Независимости Республики Казахстан.
В Новый год с Новыми победами!!!
27 Декабря 2019
25 декабря 2019 года в стенах университета состоялась отчетная встреча Председателя Правления-Ректора НАО «Медицинский университет Караганды», профессора Раушан Султановны Досмагамбетовой с общественностью. В ней принял участие независимый директор, представитель Совета директоров НАО «МУК» Б.В. Зорин. Модератором стал председатель ОО «Ассоциация выпускников Карагандинского медицинского университета» Д.Э. Третьяк.
Наша Родина – Казахстан
27 Декабря 2019
Летопись современного Казахстана начинается с 16 декабря 1991 года. В этот день Казахстан объявил себя Независимым суверенным государством.
ОСКЭ на 3 курсе
25 Декабря 2019
С 19 по 24 декабря 2019 года на базе центра симуляционных и образовательных технологий прошел объективный структурированный клинический экзамен для студентов 3 курса образовательной программы «Общая медицина» по дисциплинам «Дыхательная система», «Кроветворная система», «Эндокринная система», «Нервная система».
Философия и сознание
24 Декабря 2019
В честь празднования 28 годовщины Независимости Республики Казахстан в рамках программы «Рухани Жангыру» на кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин под руководством ассистента-профессора Галии Фанильевны Галиной была проведена конференция на английском языке для студентов 2 курса международного медицинского факультета и студентов полиязычных групп №2001, 2002, 2025. Тема конференции посвящена философской проблеме «Сознание и национальное самосознание».
Турнир по смешанному единоборству
24 Декабря 2019
В Караганде прошел открытый турнир по смешанному единоборству (раздел борьба среди мужчин), посвященный Дню Независимости республики Казахстан. От команды Медицинского университета Караганды участвовали 4 студента - Ширинбеков Ырскелді,в весовой категории - 60кг, Нағызхан Санжар, в весовой категории – 65 кг, Беркінбай Мақсат, в весовой категории – 75 кг и Кенжеев Бекмурод, в весовой категории – 85 кг.
«Быстрые» шахматы
24 Декабря 2019
Во Дворце спорта имени Н.Абдирова прошел областной командный турнир по быcтрым шахматам, посвященный Дню независимости РК.
Визит в международный казахско-турецкий университет имени ходжи ахмеда ясави (г.Туркестан)
20 Декабря 2019
В рамках программы академической мобильности ассоциированный профессор кафедры морфологии и физиологии Медицинского университета Караганды, к. б. н. Бибигуль Тулегеновна Чергизовав период с 03.12.2019 г. по 14.12.2019 г.