Визит в международный казахско-турецкий университет имени ходжи ахмеда ясави (г.Туркестан)

20 Декабря 2019

В рамках программы академической мобильности ассоциированный профессор кафедры морфологии и физиологии Медицинского университета Караганды, к. б. н. Бибигуль Тулегеновна Чергизовав период с 03.12.2019 г. по 14.12.2019 г. посетила кафедру морфологии и физиологии Международного казахско-турецкого университета им. Ходжи Ахмеда Ясави (г. Туркестан), где за время пребывания ознакомилась с учебно-методической, научно-практической и воспитательной деятельностью кафедры, календарно-тематическими планами, учебными программами по дисциплине «Частная физиология» для студентов специальности «общая медицина» и дисциплины «Морфология и физиология» для студентов специальности «стоматология».

В рамках академического обмена Б. Т. Чергизовапосетила лекции и практические занятия ведущих профессоров кафедры Ибрагима Агаевича Ишигова, Совета Ажаевича Ажаева, доцента кафедры Тохжан Мансуровны Нарымбетовой и других преподавателей кафедры, ознакомилась с научной библиотекой университета, учебными аудиториями кафедры.

Для студентов 2 курса специальности «общая медицина» 6 декабря 2019 г. Бибигуль Тулегеновна провела открытую лекцию на тему «Нейро-гуморальная регуляция дыхательной системы», которая вызвала значительный интерес у аудитории.

На 2 курсе в группах ОМ-825 и ОМ-830 для студентов специальности «общая медицина» 9 декабря 2019 г. Б. Т. Чергизовапровела открытое практическое занятие г. по теме «Нейро-гуморальная регуляция дыхательной системы», на котором продемонстрировала высокий учебно-методический уровень преподавания и отличные коммуникативные навыки, наладила хорошую взаимно-обратную связь со студентами. Практическое занятие посетили ведущие профессора и преподаватели кафедры.

Во время визита Б. Т. Чергизова показала отличный уровень эрудиции, провела занятия на высоком методическом уровне с использованием интерактивных методов обучения. По итогам визита Бибигуль Тулегеновне был вручен сертификат о прохождении академической мобильности от имени проректора по учебно-методической работеМеждународного казахско-турецкого университета им. Ходжи Ахмеда Ясави, профессора У. У. Умбетова.

Б. Т. Чергизова вместе со студентами посетила исторические места Туркестана, ознакомилась с культурными достопримечательностями и красивыми уголками города. Коллектив кафедры морфологии и физиологии Международного казахско-турецкого университета им. Ходжи Ахмеда Ясави оказал очень теплый прием, со студентами были налажены дружеские отношения. Визит прошел незабываемо и в очень приятной эмоциональной обстановке, были налажены дружеские отношения с сотрудниками и студентами.