Вехи работы кафедры хирургических болезней в прошедшем учебном году
22 Июля 2021
Достаточно трудным и интересным был 2020-2021 учебный год, много выполнено клинической работы в ходе учебного процесса, прошедшего в смешанной форме в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники кафедры хирургических болезней активно принимали участие в работе вуза, в проведении занятий для бакалавров и интернов.
«Эффективный преподаватель»
20 Июля 2021
Центром симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 12 по 16 июля 2021 года проведен цикл по повышению педагогической квалификации ППС на тему «Эффективный преподаватель» (базовый курс). Слушателями цикла явились преподаватели из НАО «Кокшетауский университет имени Ш.Уалиханова», НАО «Медицинский университет Семея» и НАО «Медицинский университет Караганды» (кафедра морфологии и физиологии).
Летняя школа ЦСОТ
08 Июля 2021
На базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» с 28 июня по 2 июля 2021 года преподавателями Р.М. Евлоевой, К.В. Заровным, Г.К.Идрисовой проведена летняя школа «Симуляционный тренинг по доврачебной неотложной помощи» для студентов бакалавриата и интернатуры.
Обучение фельдшеров навыкам неотложной помощи
02 Июля 2021
Тренеры Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинский университет Караганды» А.С. Сапарова и Р.А. Мухаметжанова с 28 июня по 2 июля 2021 года провели обучение двух фельдшеров КГП Поликлиники №5 г. Караганды.
Налаживаем сотрудничество с Пакистаном
01 Июля 2021
Медицинский университет Караганды 30 июня 2021 г. посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Казахстан.
Курс тьюторов для проблемно-ориентированного обучения
29 Июня 2021
С 18 июня по 25 июня 2021 года на базе Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «МУК» проведен курс по повышению педагогической квалификации на тему «Базовый курс тьюторов для проблемно-ориентированного обучения» для сотрудников НАО «МУК» (81 человек).
Поездка в горы Кызыларай
29 Июня 2021
С 18 по 21 июня 2021 г., в выходные дни состоялась поездка членов историко-краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД в самый центр Сарыарки - горы Кызыларай (Карагандинская область, Актогайский район).
Развиваем клинические коммуникативные навыки
29 Июня 2021
С 21 по 25 июня 2021 г на платформе Webex в Медицинском университете Караганды впервые прошел дистанционный курс повышения квалификации по дисциплине «Клинические коммуникативные навыки». Обучение проводилось для преподавателей медицинских университетов Семея и Караганды.
«В здоровом теле – здоровый дух»
28 Июня 2021
Завершилось онлайн-мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника «Мы за здоровый образ жизни», в котором могли принять участие все сотрудники университета, представив видеоролик о том, как они занимаются физической культурой в свободное от работы время.
Молодежный инклюзивный проект
25 Июня 2021
Студент Школы Сестринского образования НАО «Медицинский университет Караганды» Беляков Евгений успешно прошел отбор на V-й сезон молодежного инклюзивного проекта «ITeachMe».