Обучение фельдшеров навыкам неотложной помощи

02 Июля 2021

Тренеры Центра симуляционных и образовательных технологий НАО «Медицинский университет Караганды» А.С. Сапарова и Р.А. Мухаметжанова с 28 июня по 2 июля 2021 года провели обучение двух фельдшеров КГП Поликлиники №5 г. Караганды.

Обучение навыкам оказания неотложной помощи проводилось в форме теоретической подготовки и практических занятий. Данный обучающий семинар предназначен для лиц с медицинским образованием с целью повышения активного реагирования персонала при чрезвычайных, критических ситуациях. Слушатели отрабатывали алгоритмы оказания неотложной помощи при ОКС, BLS, ACLS, PALS, TALS  согласно протоколам МЗ РК с использованием медицинского,  симуляционного оборудования и подручных средств.

По завершении цикла обучения на зачетном занятии слушатели продемонстрировали освоенные практические навыки.

1913