Выдающийся врач!
27 Ноября 2014
22 ноября 2014 года в актовом зале КГМУ состоялось торжественное собрание, посвященное 80-летию профессора кафедры хирургических дисциплин №1 факультета непрерывного профессионального развития Кани Жумкеновича Мусулманбекова.
Всемирный день борьбы с сахарным диабетом
27 Ноября 2014
Всемирный день борьбы с диабетом 14 ноября — дата выбрана в знак признания заслуг одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года. Начиная с 2007 года, отмечается под эгидой Организации Объединённых Наций.
Результаты межвузовской полиязычной олимпиады
27 Ноября 2014
20 ноября 2014 года в здании Карагандинского государственного медицинского университета прошла межвузовская полиязычная олимпиада, организованная кафедрой иностранных языков КГМУ. В Олимпиаде приняли участие студенты 1-2 курсов неязыковых факультетов 6 вузов г. Караганды (по 5 участников от вуза), владеющие тремя языками (казахский, русский, английский).
Инфекционные болезни: современные реалии
26 Ноября 2014
С 31 октября по 3 ноября 2014 года состоялась 5 Международная конференция по острым и быстро распространяющимся инфекционным заболеваниям и их контролю (IMED), организованная Международным обществом инфекционных болезней (ISID). Возникающие инфекционные заболевания в настоящее время находятся в центре внимания мировой общественности.
Поздравляем!
26 Ноября 2014
Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации поздравляет студентку 1 курса специальности Общественное здравоохранение Зарлық Арайлым
« Рейтинговая система»
26 Ноября 2014
13.11.14 г кураторами 1-057 гр., 1-026 гр. Б.Х. Берикбаевой, У.С. Койшимановой была проведена встреча со студентами для обсуждения вопросов, касающихся Рейтинговой системы. Кураторы подробно рассказали собравшимся о данной системе, принципах её работы.
Интеллектуальная игра « ЧТО? ГДЕ ? КОГДА? »
26 Ноября 2014
Для студентов 1-го курса ОМ была проведена интеллектуальная игра « ЧТО? ГДЕ ? КОГДА? » кураторами 1-026 гр.ОМ, 1-003 стом. У.С. Койшимановой и С.А. Кушербаевым. Игра состоялась 20.11.14 г. в 18.00 час, в общежитии №6 КГМУ.
Республиканский семинар-тренинг
26 Ноября 2014
Комитет по делам молодежи Министерства образования и науки РК реализует проект "Проведение мероприятии по консалтинговой поддержке деятельности молодежных организации». В рамках проекта 14-15 ноября в г. Астана был проведен республиканский семинар-тренинг по повышению эффективности деятельности студенческих молодежных организаций и органов студенческого самоуправления".
Чемпионат набирает обороты.
25 Ноября 2014
Во втором чемпионате КГМУ по футболу среди общежитий сыграны уже шесть туров. В играх состоявшихся 22-23 ноября зафиксированы следующие результаты:
КВН-капустник
25 Ноября 2014
14 ноября во дворце молодежи Карагандинского государственного университета им. академика Е.А.Букетова, в рамках областного фестиваля студенческой молодежи «Молодежь – будущее Казахстана», прошел КВН-капустник посвященный празднованию международного дня студентов. Карагандинский государственный медицинский университет был представлен в капустнике двумя командами: «Красавчики» (русская лига) и «Күлкі синдромы» (казахская лига).