День Первого Президента Республики Казахстан

04 Декабря 2014

Первого декабря вся страна, весь народ Казахстана с гордостью отмечает День Первого Президента Республики Казахстан. Основная цель празднования - консолидация граждан РК вокруг идей и политики Главы Государства, которая стала фундаментом стабильного развития страны за годы Независимости, а также в настоящее время и в будущем.

В целях воспитания гражданского патриотизма среди студентов медицинского университета  28 ноября 2014 года  на кафедре иностранных языков было  проведено праздничное мероприятие, посвящённое Дню Первого Президента Республики Казахстан. В праздничном мероприятии участвовали студенты 1 и 2 курса казахского и русского отделений специальности Общая медицина, а также гости из КарГТУ.

Организаторы мероприятия подготовили видеоматериал о жизни Первого Президента РК. Студент группы 1045 ОМ Бексултан Төрегелді представил презентацию, посвященную основным аспектам политической деятельности Н.А. Назарбаева. Мероприятие также включало викторину, состоящую из вопросов по истории становления и развития  независимого Казахстана, а также вопросов о важных датах и о жизни и достижениях Президента Н.А. Назарбаева. Победителям были вручены призы и благодарственные письма.

Проведенное мероприятие показало, что студенты нашего вуза не только поддерживают политику Президента РК, но и, в свою очередь, приложат все усилия для развития экономической и политической стабильности нашей страны, укрепления гражданского патриотизма, добра и согласия, мира между народами Республики Казахстан.