Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости

Новости

Сбор перед национальным чемпионатом Республики Казахстан по дзюдо среди мужчин
14 Ноября 2014
В период с 3 по 8 ноября в г. Каражал Карагандинской области прошел учебно – тренировочный сбор перед национальным чемпионатом Республики Казахстан по дзюдо среди мужчин. В данном сборе принял участие студент 2 курса специальности медико-профилактическое дело, факультета профилактической медицины, биологии и фармации Ұзақбаев Нұржан, который является кандидатом в мастера спорта по дзюдо и членом сборной команды Карагандинской области.
«День кафедры гистологии»
14 Ноября 2014
06.11.2014 г. в 18.00 час, в общежитии №1 Карагандинского государственного медицинского университета было проведено мероприятие – «День кафедры Гистологии» для студентов 1-го курса специальности «Общая медицина».
Фестиваль КВН
13 Ноября 2014
28-29 октября 2014 года в областном казахском драматическом театре имени С.Сейфуллина под эгидой Республиканского Молодежного общественного объединения «Союз КВН Казахстан» состоялась игра на кубок акима области «Фестиваль открытия нового сезона».
Встреча с ветераном
12 Ноября 2014
05.11.2014г в 19:00 ч. в общежитии №2 состоялась встреча студентов с председателем Совета ветеранов КГМУ, заведующим музеем университета Сембек Абдрахмановичом Сартабаевым. На этой встрече С.А. Сартабаев поделился историей о трудовой деятельности в нашем университете.
Казахстан - светское государство
12 Ноября 2014
Карагандинский государственный медицинский университет систематически проводит работу по профилактике религиозного экстремизма и терроризма. Очередная встреча со студентами прошла 29.10.2014 г. в актовом зале общежития № 2.
«Веселые старты»
12 Ноября 2014
1 ноября в спортивном зале ЦНИЛа состоялись «Веселые старты» среди направлений подготовки факультета интернатуры при поддержке ОВиСРС. Ведущими соревнования были А.Б. Касымоваи Д.С. Баймбетова.
В.Н.У.К. (Ветеранам нужен уход и компания)
11 Ноября 2014
Ветераны войны– особенные люди. Люди, прошедшие горнило самой ужасной из войн в истории человечества и отношение к ним в нашей стране особое. С каждым годом их становится все меньше и меньше - старость не щадит никого.
Международный экологический семинар «Меньше мусора» по программе «Молодые репортеры для окружающей среды»
11 Ноября 2014
В Португалии в городе Кашкайш с 30 октября по 3 ноября прошелМеждународный экологический семинар «Меньше мусора» по программе «Молодые репортеры для окружающей среды». В семинаре приняли участие 9 стран: Германия, Латвия, Турция, Словакия, Македония, Канада, Казахстан, Израиль и Италия.
Научный съезд медицинских и фармацевтических вузов
10 Ноября 2014
С 29 по 31 октября 2014 года в Уфе на базе Башкирского государственного медицинского университета состоялся XI Съезд студенческих и молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России, Украины, стран ШОС с участием представителей стран БРИКС.
"The Halloween Party" в медицинском колледже КГМУ
10 Ноября 2014
В конце октября в медицинском колледже КГМУ преподавателями дисциплины «Иностранный язык» И.С. Ким и А.Б. Нупиловой были организованы и проведены внеклассные воспитательные мероприятия, посвященные празднику «Halloween». Целью этих мероприятий явилась активизация интереса обучающихся к изучению английского языка, а также ознакомление их с культурой и традициями англоговорящих стран.