Встреча со сказкой

04 Декабря 2014

В День благодарения отдел воспитательной и социальной работы со студентами совместно с кружком театрального искусства КГМУ провели для воспитанников детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии увлекательное мероприятие «Встреча со сказкой».

По сюжету сказки злые игрушки решили украсть у детей конфеты, а добрые персонажи всеми силами им противостояли. Было много приключений, но, в конце концов, добро, конечно же, победило зло. Ну, а победить злодеев, разумеется, помогли дети, которые очень сильно сопереживали добрым персонажам. В финале сказки добрые игрушки подарили детям отвоёванные сладости, а игрушки злые, попросив прощения у всех, подарили детям воздушные шарики и интересные книги.

Дети были очень рады новой встрече с героями любимых сказок. Ребята очень долго не хотели отпускать Мальвину, Стойкого оловянного солдатика, Куклу Барби, девочку Машу и щенка Шарика их со сцены, взяв со своих любимцев обещание – обязательно прийти еще раз. В знак благодарности дети подарили сказочным героям подготовленный своими силами танец.

По окончании мероприятия директор детского дома для детей с ОВР Жанар Сыздыкова поблагодарила студентов за подаренный детям праздник. Отдельную благодарность  коллектив педагогов и детей детского дома выразил ректору КГМУ Раушан Султановне Досмагамбетовой.

Ж.А.Жумадилова

Руководитель кружка театрального искусства КГМУ