Строительство «Нового Казахстана» и формирование новой системы ценностей
30 Июня 2023
С целью реализации мероприятий концепции «Жаңа Қазақстан» кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин совместно с отделом по работе с молодежью НАО «МУК» провели заседание постоянно действующего методического семинара «Жаңғыру жолы» на тему «Строительство «Нового Казахстана» и формирование новой системы ценностей». В качестве модераторов семинара выступили С.А. Никифорова, А.С.Ламанова, О.А. Ковтун, Ю.Г. Осинцева.
Международное сотрудничество с ОмГМУ
30 Июня 2023
В рамках заключения двустороннего договора и соглашения о сотрудничестве в НАО «Медицинский университет Караганды» был приглашён преподаватель кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Омского государственного медицинского университета Авдеев Д.Б. для проведения мастер-класса «Опыт работы с цифровыми технологиями в учебном и научном процессе» с 20 по 23 июня 2023 г.
Традиционная встреча выпускников
30 Июня 2023
24 июня в Карагандинском медицинском университете состоялась традиционная встреча выпускников. На встречу собрались выпускники, окончившие вуз 50, 45, 40, 35, 30, 25, 20 лет назад. Лица выпускников, встретившихся спустя долгое время, были счастливы, они встречались и вспоминали интересные моменты своей студенческой жизни.
Национальный Конгресс гастроэнтерологов
29 Июня 2023
22-23 июня в городе Астана состоялся VI национальный Конгресс гепатологов/гастроэнтерологов Казахстана «Gastro Hepato Transplant News 2023. Аутоиммунные перекрёстки: печень и кишечник. Актуальное в ВЗК. Гемостаз в гепатологии».
Заседание историко –краеведческого кружка
23 Июня 2023
Очередное заседание историко–краеведческого кружка состоялось на кафедре истории Казахстана и СПД. Форма проведения – онлайн, т.к. некотрые участники заседания находились в других регионах республики. Студент 1 курса Абдигафуров Данил подготовил красочную заставку с программой заседания, староста кружка, Адель Абенова, разместила объявление в соцсетях, где она создала странички для членов кружка.
Astana Half Marathon
20 Июня 2023
Сотрудники НАО «МУК» Махмет Айбек, Мубаракшенов Азамат и студентка группы 3026 ОМ Исенова Кымбат приняли участие в полумарафоне в забеге на 10 км, который проходил в Астане 18 июня 2023 года было более 6000 спортсменов из 20 стран мира.
Практикоориентированная клиническая психология
19 Июня 2023
15-16 июня 2023 года в НАО МУК прошла ставшая ежегодной научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической психологии РК», посвященная памяти доцента кафедры психиатрии КГМИ, психотерапевта Гуровой Людмилы Степановны. В 2023 году она организована как гибридная и тем самым чрезвычайно удобна для коллег-психологов из других регионов Казахстана.
Чемпионы РК
19 Июня 2023
Коллега медицинского вуза Аристархова Анна Дмитриевна преподаватель центра физического здоровья (ШСО), приняла участие в сборной команде Карагандинской области по волейболу, которая заняла 1 место, на VI летней спартакиаде Республики Казахстан.
15 Июня 2023
13 июня приемная комиссия университета совместно с областным отделом здравоохранения провела встречу по профориентационному направлению с гражданами Казахстана в городе Темиртау.
Медицинский университет Караганды – член SDSN Kazakhstan
14 Июня 2023
Медицинский университет Караганды является членом SDSN Kazakhstan, который был официально запущен 8 июня 2022 года в Казахстане и на сегодняшний день включает 25 членов. В рамках данного членства 30 мая 2023 года в Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета состоялась 1ая Конференция SDSN Kazakhstan по Целям устойчивого развития в Центральной Азии.