15 Июня 2023
13 июня приемная комиссия университета совместно с областным отделом здравоохранения провела встречу по профориентационному направлению с гражданами Казахстана в городе Темиртау.
Медицинский университет Караганды – член SDSN Kazakhstan
14 Июня 2023
Медицинский университет Караганды является членом SDSN Kazakhstan, который был официально запущен 8 июня 2022 года в Казахстане и на сегодняшний день включает 25 членов. В рамках данного членства 30 мая 2023 года в Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета состоялась 1ая Конференция SDSN Kazakhstan по Целям устойчивого развития в Центральной Азии.
Учащиеся NIS Караганды освоили навыки оказания первой медицинской помощи
08 Июня 2023
5 - 6 июня 2023 года в рамках «Летней школы» 8 учащихся Назарбаев интеллектуальной школы (NIS) города Караганды прошли подготовку на базе Центра симмуляционных и образовательных технологий Медицинского университета Караганды к Республиканской полевой олимпиаде юных геологов для участия в соревнованиях «Основы техники безопасности».
Рассказали о политических лидерах современности
08 Июня 2023
В завершении модуля СПД по дисциплине «Политология» и реализации мероприятий концепции «Жаңа Қазақстан» 1 июня 2023 года со студентами международного медицинского факультета НАО «МУК» проведена научно-практическая конференция. На ней выступили иностранные студенты с докладами о политических лидерах современности.
Воркшопы по Atlas.ti
31 Мая 2023
В мае преподаватель школы Сестринского образования Садуева Феруза Хайдаралиевна провела воркшоп с сотрудниками Медицинского университета Караганды. Воркшоп был нацелен на ознакомление использования программного обеспечения для анализа данных качественных исследований Atlas.ti.
Аккредитация образовательных программ
30 Мая 2023
В период с 24 по 26 мая 2023г в Медицинском университете Караганды состоялась специализированная аккредитация независимым аккредитационным агентством «Евразийский Центр Аккредитации и обеспечения качества образования и здравоохранения» (ЕЦА).
Предварительный отбор в докторантуру НАО «Медицинский университет Караганды»
30 Мая 2023
В мае 2023 года в НАО «Медицинский университет Караганды» прошел предварительный отбор в докторантуру по образовательным программам «Медицина», «Общественное здравоохранение», «Сестринская наука».
29 Мая 2023
С целью поддержки науки и образования, определения лучших инновационных идей, среди научно-педагогических работников стран содружества независимых государств был организован конкурс «ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ - 2023».
Сплочённость в игре
29 Мая 2023
В рамках программы «Жаңа Қазақстан» центр физического здоровья 17 мая 2023г. провел международную встречу по перетягиванию каната. Боролись за первенство студенты Международного медицинского факультета и школы стоматологии 2 курса. Как всегда, победила дружба!
Волейбол как средство формирования здорового образа жизни.
29 Мая 2023
В НАО МУК много лет ведется группа «Здоровья» по волейболу среди сотрудников Вуза. Занятия в ней способствуют укреплению здоровья. В этой группе занимаются в основном мужчины, которые участвуют в соревнованиях среди Вузов города и в спартакиадах нашего университета.