Практикоориентированная клиническая психология

19 Июня 2023

15-16 июня 2023 года в НАО МУК прошла ставшая ежегодной научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинической психологии РК», посвященная памяти доцента кафедры психиатрии КГМИ, психотерапевта Гуровой Людмилы Степановны. В 2023 году она организована как гибридная и тем самым чрезвычайно удобна для коллег-психологов из других регионов Казахстана.

В пленарном заседании Председатель Правления-Ректор НАО «Медицинский университет Караганды», доктор медицинских наук, профессор Турмухамбетова Анар Акылбековна выступила с приветственным словом, отметив практическую ориентированность конференции, ежегодно набирающей обороты и расширяющей свои контакты и влияние.

В пленарном и секционных заседаниях прозвучало много сообщений об организации работы клинического психолога в соматической и психиатрической клиниках Казахстана и России, докладчики делились своими знаниями, освоенными новшествами в ментальной практике. В рамках преконференс 15 июня проведено 6 мастер-классов - интересных и актуальных для практикующих психологов.

Встреча через год в мае 2024 года является желанием всех участников и организационными планами курса психиатрии НАО «МУК»

Асс. профессор

кафедры неврологии,

психиатрии и реабилитологии НАО «МУК»