15 Июня 2023

13 июня приемная комиссия университета совместно с областным отделом здравоохранения провела встречу по профориентационному направлению с гражданами Казахстана в городе Темиртау.  На встрече, организованной руководителем филиала РОО «Всемирная Ассоциация казахов» и НАО «Фонд Отандастар», депутатом Карагандинского областного маслихата Меруеш Башай, приняли участие выпускники и родители школ.  Ответственный секретарь приемной комиссии, к. ф.н., ассоциированный профессор Баглан Каукербекова ознакомила выпускников школ и родителей с образовательными программами, реализуемыми в медицинском университете Караганды. Помимо государственного образовательного гранта, была предоставлена информация о выделенных грантах из фонда «Қазақстан халқына» и Фонда программы «Өрлеу», а также о государственной квоте для казахской национальностей не являющими гражданами РК.  Заместитель руководителя отдела здравоохранения Карагандинской области Гульжан Бекетаевна проинформировала о выделяемых резидентам образовательных грантах местными исполнительными органами. На вопросы абитуриентов и родителей были даны ответы.