Академическая мобильность в Германию, город Франкфурт (Одер)
16 Октября 2015
В период с 01.09.15 по 28.09.15 интерны 7 курса факультета интернатуры КГМУ обучались клиническим и практическим навыкам в клинике города Франкфурт (Одер) в Германии. В течение месяца интерны работали бок о бок с немецкими врачами, знакомились со структурой клиники, участвовали в утренних пятиминутках и присутствовали на еженедельных научных конференциях
Визит Вице-министра Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в клинико-диагностический центр Карагандинского государственного медицинского университета
15 Октября 2015
С ознакомительной целью в рамках рабочей поездки 28 сентября 2015 г. состоялся визит Вице-министра МЗСР РК А.В. Цоя совместно с руководителем управления здравоохранения Карагандинской области Е.Ш. Нурлыбаевым.
«Что? Где? Когда?»
15 Октября 2015
11 октября, на центральном стадионе «Шахтер», было проведено очередное заседание интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».
Турнир для новичков
15 Октября 2015
9 октября, в КГМУ прошел дебатный турнир «Спорные вопросы медицины», организованный отделом по работе с молодежью и посвященный 65-летию нашего любимого университета. Турнир стал своеобразным боевым крещением для всех новичков, вступивших в дружный коллектив дебатного клуба. Были разыграны следующие резолюции:
Круглый стол.
15 Октября 2015
8 октября, отдел по работе с молодежью совместно с представителями Молодежного центра здоровья «Жулдыз» провели круглый стол «Страницы жизни КГМУ», посвященный 65-летию нашего университета.
И в завершении юбилея….
13 Октября 2015
9 октября 2015 года в актовом зале университета завершились праздничные мероприятия, посвящённые юбилею нашего вуза.
Маленькие радости на пути к большим победам
13 Октября 2015
21 сентября проректор по учебно-методической работе Вилен Борисович Молотов-Лучанский провел собрание со студентами всех факультетов, получившими образовательный грант, на котором поздравил студентов и произнес напутственные слова.
Семинар-тренинг по дополнительной иммунизации населения против кори.
12 Октября 2015
По поручению Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в рамках проведения кампании по дополнительной иммунизации населения против кори сотрудниками КГМУ были проведены семинары – тренинги в Карагандинской (10-11.09.2015) и Костанайской (22-23.09.2015) областях.
Встреча студентов КГМУ c сотрудниками правоохранительных органов
12 Октября 2015
2 октября 2015 года в аудитории главного корпуса КГМУ №339 прошла встреча студентов с участковыми инспекторами по делам несовершеннолетних ЦОП г. Караганды Е.Е. Болысбаевым и Е.А.Исаковым, организованная отделом по работе с молодежью университета.
Юбилейный концерт!
09 Октября 2015
5 октября в актовом зале состоялась праздничный концерт, посвященный 65-летию Карагандинского государственного медицинского университета, подготовленный сотрудниками отдела по работе с молодежью и творческими коллективами вуза.