Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Веселые старты

Веселые старты

29 Октября 2015

20 октября Отделом по работе с молодежью совместно с кафедрой физического воспитания был проведен студенческий турнир «Веселые старты». В эстафете приняли участие 6 команд, в состав которых вошли как юноши, так и девушки.

Турнир "Веселые старты" давно уже стал в КГМУ традиционным. Соревнования проводятся ежегодно и ориентированы на привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом, пропаганду здорового образа жизни, а также воспитание чувства товарищеского духа, взаимовыручки и ответственности, - отметила председатель Комиссии по формированию навыков здорового образа жизни Совета по воспитательной работе университета Людмила Владимировна Коваленко.

Спортсменам было предложено выполнить 11 комплексов упражнений, ориентированных на скорость, выносливость, координацию и силу. Соревнующиеся бегали, прыгали через скакалку и обруч, бросали мяч в кольцо, и делали зарядку. В выполнении упражнений были задействованы все участники, поэтому каждый мог показать свои спортивные таланты.

Спортсмены КГМУ принимают самое активное участие в спортивных мероприятиях, как городского, так и республиканского масштаба. В ближайшее время нас ждут городские соревнования по волейболу, первенство по футболу «Студенческая лига», а также чемпионат Карагандинской области по мини-футболу.

Спортивный клуб КГМУ


0
12224

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.