Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Семинар-тренинг «Профилактика употребления алкоголя среди студентов».

Семинар-тренинг «Профилактика употребления алкоголя среди студентов».

02 Ноября 2015

28 октября Отделом по работе с молодежью совместно с Министерством по социальной работе студенческой республики «Самрук», Клубом инициативных студентов и КССУ общежития № 1 была проведена встреча студентов с врачом-психотерапевтом Д.М. Чекановым на тему: «Профилактика употребления алкоголя среди студентов».

Алкоголь - причина многих бед и несчастий, бессмысленных конфликтов и преступлений, загубленных талантов и распада семей.

Для сознательного выбора «пить или не пить», прежде всего, нужно самому осознать всю пагубность воздействия алкоголя на организм человека. «Рекламщики» могут сочинять любые легенды о пользе алкоголя. По телевизору идет массовая рекламная кампания, в которой алкогольные напитки называют «правильными», «живительными», «для настоящих мужчин», пытаются навязать связь между употреблением алкоголя и повышением жизненного статуса человека. Чтобы не оказаться обманутыми, надо самим иметь объективную информацию и учиться противодействовать рекламе.

Д.М. Чеканов рассказал о вреде алкоголизма, его стадиях, причине и последствиях. Показал принцип преодоления жизненных трудностей и как справиться с тяжелой ситуацией, не прибегая к алкоголю.

Мадина Тулегенова

Министерство по социальной работе СР «Самрук»


0
12217

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.