Двойная победа

12 Ноября 2015

7-8 ноября в Карагандинском государственном университете им.Е.А. Букетова, прошел  традиционный городской дебатный турнир на кубок акима Караганды, посвященный празднованию 550-летия Казахского ханства.

Турнир прошел в трех форматах: американском парламентском (APD), британском парламентском (BPD) и Линкольн-Дуглас (LD) в трех языковых лигах: казахской, английской и русской. Организатором турнира выступил Центр по работе с молодежью города Караганды, а участниками - студенты высших учебных заведений и команды дебатных сообществ Караганды.

Карагандинский государственный медицинский университет был представлен участниками дебатных клубов «Намыс» (казахская лига) и «Insight»(русская лига).

В формате «Линкольн – Дуглас» (казахская лига)  безоговорочное І место заняла спикер дискуссионого клуба «Намыс» Есентаева Маржан (6-002 интернатура).

Врусской лиге, в формате «LD»  также не было равных спикеру дискуссионного клуба  «INSIGHT» Даноян Гарику (2084 ОМ) - І место.

Кроме того, наши студенты  Қойшын Мөлдір (2-030 ОМ) и Есенбай Асем (2-014 ОМ) команда «KSMU.KZ» заняли почетное третье место, в формате  APD .

Все призеры турнира были награждены благодарственными письмами и памятными призами.

Дебатный турнир еще раз показал, что молодежь республики динамично растет и развивается, активно участвуя в жизни общества.

Игорь Фисенко 3056 ОМ

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT»

12055