Обсудили проблемы на пути достижения целей
03 Февраля 2023
27 января состоялась очередная встреча психологов кафедры Истории Казахстана и СПД со студентами иностранного отделения в рамках психологического кружка.
Победитель в номинации "Социологические науки" !
01 Февраля 2023
В январе 2023 года прошел ежегодный международный конкурс исследовательских работ, где студент 1 курса ОП "Биомедицина" Бигали Алиби был награжден Дипломом I степени в номинации "Социологические науки". Тема исследовательской работы "Одиночество и старость: синонимы?"
Победители отборочного тура Kemel Kasipker приняли участие в Entrepreneurial MeetUp 2023
01 Февраля 2023
20-22 января, в стенах AlmaU прошел долгожданный EM 2023. Событие длилось 3 дня, за которые участники успели познакомиться и пообщаться с предпринимателями, бизнесменами, топ-менеджерами, основателями стартапов и экспертами разных областей. 11 обучающихся и 4 сотрудника Медицинского университета Караганды приняли участие в EM 2023.
Богатый «урожай»
31 Января 2023
В городе Караганде 21 января 2023 года прошел открытый чемпионат по дзю-до среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие 86 спортсменов.
Министр здравоохранения А. Гиният провела встречу с населением Карагандинской области
31 Января 2023
Министр здравоохранения Ажар Гиният в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область провела встречу с населением на базе Медицинского университета Караганды, где приняли участие свыше 300 человек.
Сохраняем лидерство в рейтинге НПП РК «Атамекен»
31 Января 2023
В рейтинге НПП РК «Атамекен» по итогам 2022 года НАО «Медицинский университет Караганды» занял I место по образовательной программе «Фармация», II место по направлениям «Общественное здравоохранение», «Технология фармацевтического производства», III место - по специальностям «Общая медицина», «Сестринское дело», IV – по ОП «Стоматология».
Итоги спартакиады
26 Января 2023
В Медицинском университете Караганды завершилась традиционная XXXXVIII-ая спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников. На параде закрытия с поздравительным словом выступил председатель Профсоюза работников НАО «МУК» Н.Н. Наурызов.
Наш чемпион
26 Января 2023
В городе Алматы 16-17 января 2023 года прошел международный турнир «AlmatyOpen» по TaekwondoITF. Студент Медицинского университета Караганды Боронов Ш. 1002 группа Фармации в программе спарринг в возрастной категории 16-17 лет занял 1 место. На открытии турнира состоялся его профессиональный бой против бойца из города Уральск и одержал победу.
Чемпионат по спортивной акробатике
26 Января 2023
В городе Петропавловске с 12 по 17 января 2023 года проходил международный Чемпионат по спортивной акробатике. В соревнованиях участвовали спортсмены из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана. Студент Медицинского университета Караганды Андриевский Д. 106 группа КОМ Школы сестринского образования в состязаниях смешанных пар занял 4 место.
Круглый стол с международным участием в рамках программы «Новый Казахстан: Путь модернизации и обновления»
17 Января 2023
В рамках программы «Новый Казахстан: Путь модернизации и обновления» преподаватели кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин 13.01.2023г. провели круглый стол с международным участием на тему: «Mental health in New Kazakhstan».