Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Победители отборочного тура Kemel Kasipker приняли участие в Entrepreneurial MeetUp 2023

Победители отборочного тура Kemel Kasipker приняли участие в Entrepreneurial MeetUp 2023

01 Февраля 2023

20-22 января, в стенах AlmaU прошел долгожданный EM 2023. Событие длилось 3 дня, за которые участники успели познакомиться и пообщаться с предпринимателями, бизнесменами, топ-менеджерами, основателями стартапов и экспертами разных областей. 11 обучающихся и 4 сотрудника Медицинского университета Караганды приняли участие в EM 2023.

Для наших ребят в первый день была организована экскурсия в Международный клинический центр репродуктологии PERSONA, бизнес-кейс которых и решали студенты на чемпионате KemelKasipker. Далее участники окунулись в атмосферу интеллектуально-творческого тимбилдинга от Светланы Фортуна.

Во второй день студенты смогли поговорить о приумножении финансов с Ляззат Сатиевой – председательницей правления Евразийского банка. К концу дня, ребята встретились с Канатом Копбаевым, совладельцем Kusto Group, занимающим 37-ю строчку в списке богатейших бизнесменов Казахстана в 2021 году по версии Forbes Kazakhstan.

Заключительный день был самым продуктивным: для участников была организована встреча с Арсеном Томским – основателем международного сервиса inDrive. Он поделился своей историей создания компании-единорога и смог ответить на вопросы участников.

EM 2023 завершился вдохновляющим выступлением Геннадия Кима – Ex CEO & акционера ChocoFamily, ко-фаундера RahmetApp, Cantra USA, Кухня’S. Он рассказал о том, как уходил из найма и о своём пути основания собственных проектов.

Наши сотрудники в свою очередь прошли обучение по модулям «Как преподавателю стать создателем комьюнити в университете?» от Бюро Rozetka, «Креативное преподавание» от Улана Усенова, «Критическое мышление» от Рима Абдуллина, «Трекинг в образовательной среде» от Данияра Медетова.

Entrepreneurial MeetUp организован в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», целью которого является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионе, а также развитие предпринимательских навыков у обучающихся.

Проект «Экосистема студенческого предпринимательства» был инициирован Евразийской Группой в 2017 году.


0
899

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.