Итоги спартакиады
17 Января 2023
В Медицинском университете Караганды завершилась традиционная XXXXVIII-ая спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников. На параде закрытия с поздравительным словом выступил председатель Профсоюза работников НАО «МУК» Н.Н. Наурызов.
Освоили реабилитационную программу германских коллег
17 Января 2023
С 28.11.2022 по 8.12.2022 в рамках меморандума между медицинским университетом Караганды и клиникой Schmieder (Stiftung & Co.) KG (Германия) сотрудники кафедры неврологии, психиатрии и реабилитологии НАО «МУК» профессор Шевелева Н.И. и ассистент-профессор Дубовихин А.А. посетили Kliniken Schmieder с целью практического и теоретического обмена знаний.
Лучшие учителя независимой страны-2022
12 Января 2023
В канун Независимости Республики Казахстан преподаватели Школы сестринского образования НАО «Медицинский университет Караганды» Жумакаева Кульбан Нигметовна и Резина Дамеля Кайрадовна получили награды и дипломы за занятые призовые места в Республиканском конкурсе «Лучшие учителя независимой страны-2022» организаторами которого являлись «Общество педагогов Республики Казахстан».
III Международная олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020»
11 Января 2023
Основная цель организации и проведения международной олимпиады - представление знаний в области различных направлений медицины, а также стимулирование интереса студентов к учебной деятельности и показа практических и клинических навыков, создание возможностей для применения в практической деятельности студентами их полученных знаний и умений.
Диплом І степени за участие в республиканском конкурсе
11 Января 2023
Наш НАО «Медицинский университет Караганды» выпускает немалое количество выпускников, которыми мы очень гордимся. Сегодня хотелось бы рассказать о выпускнице образовательной программы «Общественное здравоохранение» Юнгенштейн Юлии Витальевне, окончившей наш университет в 2021 году.
Обладатель государственной научной стипендии
10 Января 2023
Приказом министра науки и высшего образования РК были присуждены государственные научные стипендии для талантливых молодых ученых Казахстана 2022 года.
Заведующая кафедрой клинической фармакологии и доказательной медицины, к.м.н., доцент Калиева Шолпан Сабатаевна награждена медалью «Алтын дәрігер»
10 Января 2023
Знаком «Алтын дәрігер» награждаются работники здравоохранения, проявившие в своей работе исключительный профессионализм и мужество за добросовестный и безупречный труд. Эта медаль является наградой, присуждаемой специалисту за большой вклад в отечественное здравоохранение, укрепление здоровья населения и активную общественную деятельность.
Министерство науки и высшего образования РК подвело итоги конкурса «Лучший научный работник» 2022 года
10 Января 2023
По итогам конкурса были выбраны 50 победителей – научных работников из НИИ и вузов Казахстана, внесших вклад в развитие отечественной науки. И среди них ассоциированный профессор школы общественного здоровья НАО «МУК» Омарова Алуа Ораловна. Она выиграла премию лучшего ученого РК!
Обучающий семинар на тему «Написание научных обзоров»
10 Января 2023
28 декабря 2022 года на базе Областного Аллергологического центра «Divera», где расположена кафедра - внутренние болезни, состоялось заседание научного кружка.
Обладатель государственной научной стипендии
09 Января 2023