Заведующая кафедрой клинической фармакологии и доказательной медицины, к.м.н., доцент Калиева Шолпан Сабатаевна награждена медалью «Алтын дәрігер»

10 Января 2023

Знаком «Алтын дәрігер» награждаются работники здравоохранения, проявившие в своей работе исключительный профессионализм и мужество за добросовестный и безупречный труд. Эта медаль является наградой, присуждаемой специалисту за большой вклад в отечественное здравоохранение, укрепление здоровья населения и активную общественную деятельность.

Калиева Ш.С. – автор и соавтор более 170 публикаций, из них 35 международных публикаций, 4 учебника для обучающихся медицинских вузов - «Клиническая фармакология и рациональная фармакотерапия» (2 тома) «Рациональная фармакотерапия в ревматологии», «Рациональная фармакотерапия в гастроэнтерологии» на государственном и русском языках, 25 учебных пособий для медицинских студентов и врачей, 3 монографии, 13 свидетельства о государственной регистрации прав на объект авторского права, h-индекс Хирша – 3 (Scopus),  1- (Web of Science), 6- Google Scholar.