III Международная олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020»

11 Января 2023

Основная цель организации и проведения международной олимпиады - представление знаний в области различных направлений медицины, а также стимулирование интереса студентов к учебной деятельности и показа практических и клинических навыков, создание возможностей для применения в практической деятельности студентами их полученных знаний и умений.

Олимпиада проводилась на трёх языках: узбекском, русском и английском по фундаментальным и клиническим дисциплинам.

Олимпиада состояла из 3 конкурсов проводилась в оффлайн/онлайн формате.

От нашего университета, с выбором дисциплины патофизиология участвовали студенты 3–4 курса специальностей «Общая медицина» казахского отделения, под руководством ассоциированного профессора, к.м.н. Абдикадировой Х.Р. и профессора, д.м.н.  Жаутиковой С.Б.

Студенты прошли соревнования по предметным направлениям онлайн в два этапа:

Первый этап III-Международной олимпиады студентов медицинских вузов «Самарканд 2020» (Тестирование).

Второй этап III Международной олимпиады студентов медицинских вузов «Самарканд-2020» (вопрос по дисциплине, решение ситуационных задач, оценка практических навыков).

По результатам прошедшей олимпиады были награждены сертификатами следующие студенты: Айтубай А., Аманкеш Е., Даукен А., Даулет Б., Әбдімомын Б., Жақсылық Т., Нарбай Д., Рымкул Н., Серік Ә., Түлкібай Н., Турлыбекова А., Хайтбаева А., Шамшаева А.

Поздравляем наших студентов с полученными результатами и желаем им дальнейшего творческого развития и новых побед!

С наилучшими пожеланиями, кафедра патологии