«Золото» Чемпионата
02 Марта 2023
В г. Алматы 20-25 февраля 2023 г. состоялся Чемпионат РК по спортивной акробатике. Студент НАО «МУК» Андриевский Денис, группа 106 КОМ, в смешанной паре занял I место в отдельных упражнениях среди молодежи.
Профориентационная работа кафедры патологии в школе-гимназии им. А. Байтурсынулы
27 Февраля 2023
17 февраля 2023 года в школе-гимназии им. А.Байтурсынулы города Караганды преподавателями кафедры патологии Жиенбаевой Кымбат Мураткызы, Ариновой Сапаркул Махамбеталиевной, Сулейменовой Бахыт Маратовной, Бакарамовой Гульнур Амангельдиевной проводилась профориентационная работа.
Школьникам о медицинском
27 Февраля 2023
24 февраля 2023 года преподавателями кафедры клинической фармакологии и доказательной медицины НАО «МУК» (ассоциированный профессор Пивень Л.И., ассоциированный профессор Ким Т.В., преподаватель Николаева Т.Л.) проведена профессионально-ориентационная работа среди школьников 9 и 11 классов гимназии № 3 г. Караганды.
Защитили дипломные работы
24 Февраля 2023
15-17 февраля на открытом заседании аттестационной комиссии были заслушаны доклады на темы дипломных работ студентов выпускного курса очно-сокращенной формы обучения ОП 6В10101.
Чемпионат принес победу
22 Февраля 2023
На днях в Астане состоялся первый Чемпионат Казахстана по футзалу среди медицинских работников.
Заседание первого предпринимательского кружка
21 Февраля 2023
16 февраля 2023 г. на кафедре истории Казахстана и СПД прошло первое заседание предпринимательского кружка.
Междисциплинарное занятие
21 Февраля 2023
10 февраля на кафедре внутренних болезней НАО «Медицинский университет Караганды» проведено междисциплинарное занятие по теме «Остеодеструктивный синдром как междисциплинарная проблема» под руководством профессора кафедры внутренних болезней, д.м.н. Тургуновой Людмилы Геннадьевны, ассоциированного профессора, к.м.н. Амирхановой Даны Талгатовны.
«Боевое» серебро
21 Февраля 2023
В г. Караганда 4-5 февраля 2023 г. состоялся открытый Чемпионат города по летним видам Президентского многоборья в закрытых помещениях, посвященный Дню вывода войск из Афганистана.
Круглый стол по вопросам ЗОЖ
17 Февраля 2023
14 февраля 2023 года на кафедре патологии проведен круглый стол на тему «Современные продукты коррекции обмена веществ и апитерапия» в рамках плана воспитательной работы НАО «МУК» по теме «Проблемы формирования ЗОЖ. Пути ее решения».
Очная встреча партнеров FOR21
17 Февраля 2023
Вторая очная встреча состоялась в рамках проекта FOR21 «FOstering the doctoR of the 21st century: education for patient-centered communication» 1-3 февраля 2023г в г.Самарканд, Узбекистан. В заседании принимали очное участие представители почти всех вузов-партнеров: