Профориентационная работа кафедры патологии в школе-гимназии им. А. Байтурсынулы

27 Февраля 2023

17 февраля 2023 года в школе-гимназии им. А.Байтурсынулы города Караганды преподавателями кафедры патологии Жиенбаевой Кымбат Мураткызы, Ариновой Сапаркул Махамбеталиевной, Сулейменовой Бахыт Маратовной, Бакарамовой Гульнур Амангельдиевной проводилась профориентационная работа.

Общее количество учеников, охваченных в ходе работы, составило 38 человек. В процессе беседы проведена демонстрация презентаций и видеороликов о структуре университета, школах и образовательных программах. Преподаватели отвечали на вопросы учеников, рассказали о жизни университета. Проведены беседы по поводу технического и учебно-методического оснащения, о значении медицинского образования, была доведена информация о стратегических университетах-партнерах, проектах университета, о возможностях студентов участвовать в данных проектах, о наличии академической мобильности, т.е. возможности обучаться семестр или год в других отечественных и зарубежных вузах.

Кроме того, до учеников доведена информация о мероприятии «День открытых дверей», проводимом ежегодно в НАО «МУК».

От состава кафедры выражаем огромную благодарность директору Жакаевой Самал Сансызбаевне, педагогу-профориентатору Абжаппарову Жанболату Мусылманбековичу за оказанное содействие в организации данного мероприятия.