Школьникам о медицинском

27 Февраля 2023

24 февраля 2023 года преподавателями кафедры клинической фармакологии и доказательной медицины НАО «МУК» (ассоциированный профессор Пивень Л.И., ассоциированный профессор Ким Т.В., преподаватель Николаева Т.Л.) проведена профессионально-ориентационная работа среди школьников 9 и 11 классов гимназии № 3 г. Караганды.

Директор гимназии Кульжамбекова С.К. всегда приветствует преподавателей нашего вуза, которые проводят профориентационную работу.

Учащимся представлена слайд-презентация, содержащая информацию о направлениях подготовки и специальностях медицинского университета. Преподаватели ознакомили школьников с историей и деятельностью вуза, его достижениями, рассказали о сложностях медицинской профессии. О буднях и радостях студенческой жизни поделилась студентка 3 курса специальности «Общая медицина» Жунусова Дарина. Школьники с большим интересом ознакомились с информацией о медицинском университете, задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Встреча оставила у участников мероприятия хорошие впечатления. В завершение сотрудники кафедры в лице преподавателей Л.И. Пивень, Т.В. Ким и Т.Л. Николаевой пожелали учащимся удачного выбора профессии, которая будет приносить им радость на протяжении всей жизни.

Школьники и руководство гимназии № 3 выразили благодарность за организацию и проведение данного мероприятия.