Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Заседание первого предпринимательского кружка

Заседание первого предпринимательского кружка

21 Февраля 2023

Для меня создать бизнес — значит сделать то, чем можно гордиться, объединить талантливых людей и выстроить то, что может серьезно изменить жизнь окружающих.

Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group

  16 февраля 2023 г. на кафедре истории Казахстана и СПД прошло первое заседание предпринимательского кружка.

На заседание была приглашена ведущий специалист в подологии Байконова Даурия Бейбитовна – основатель и руководитель подологического центра в г.Караганда, обладатель гранта Акима города, обладатель премии «Подолог года», обладатель III места в республиканском конкурсе «Лучший по профессии». По образованию гостья - фельдшер общей практики, у нее 10 лет практического стажа операционной медсестры. Так же на заседании кружка пришли студенты 2 курса специальностей «ТФП» и «Фармация».

  Даурия Бейбитовна провела очень познавательную лекцию о том, как начинался её путь к предпринимательству, какие трудности ей пришлось пройти, но, как отметила она, нет ничего прекраснее, чем ощущать, что ты можешь всего достичь, если заниматься любимым делом!

  Студенты задавали вопросы Даурия Бейбитовне, на что она с удовольствием и с азартом в глазах отвечала. Нашим участникам предпринимательского кружка очень понравилась беседа, они попросили организовать ещё такую же встречу с практикующими предпринимателями.

Организаторы ассистенты-профессоры кафедры истории Казахстана и СПД –

Рысбекова Бахыт Баяновна и Битенова Багдат Сабитовна

               


0
899

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.