Медицинский Университет Караганды
Журнал «Медицина и экология»
Ежемесячная газета «Медик»
Главная
Новости
Чемпионат принес победу

Чемпионат принес победу

22 Февраля 2023

На днях в Астане состоялся первый Чемпионат Казахстана по футзалу среди медицинских работников.

В нем приняли участие 16 команд из разных областей республики. Команду сборной Карагандинского региона представили врачи и средние медработники, главным ее тренером стал проректор по академической работе Медицинского университета Караганды Толеубеков Куат Куанышбекович. Команда карагандинцев в финале Чемпионата одержала победу над сборной Актобе со счетом 4-1.

Среди игроков сборной – еще один наш коллега, врач-резидент НАО «МУК», ассистент кафедры лучевой диагностики Ердаулет Мирамович Мендыгалиев. 

Учится Ердаулет Мирамович в резидентуре по гранту ректора, осваивая направление «Радиология»,  работает в клинике НАО «МУК».

- Мне изначально понравилась эта специальность  «Лучевая диагностика», позволяющая освоить разные направления: рентген, УЗИ, МРТ, компьютерную томографию. Каждый вид исследования имеет свои особенности и возможности, и я с интересом их изучаю, - делится резидент.

Мендыгалиев Е.М. приехал из Костанайской области, г. Лисаковск. С момента поступления в Карагандинский медицинский университет на протяжении 9 лет живет и работает в Караганде. Футболом/футзалом увлекается с 5-6 лет, участвовал в разных командах, в том числе, играл за медицинский университет.

 Команда сборной нашего региона довольна результатами первого  Чемпионата Казахстана по футзалу среди медицинских работников. Теперь игроки готовятся к участию в Чемпионате Казахстана среди медработников по футболу, и намерены отстоять честь страны на Чемпионате мира.


0
937

комментарии

чтобы можно было оставлять комментарии.