Диссеминация инновационных технологий обучения
07 Октября 2020
В НАО «Медицинский университет Караганды» с 28 сентября по 20 октября 2020 года в рамках выполнения проекта Всемирного Банка «Улучшение качества медицинского образования в Таджикском государственном медицинском университете им. Абуали ибни Сино» проводится онлайн обучение для профессорско-преподавательского состава ТГМУ, в количестве 19 человек.
Ознакомление со специальностью
07 Октября 2020
5 октября 2020 года на платформе Zoom прошла онлайн-консультация для студентов 1 курса специальности «Технология фармацевтического производства». Встречу провел сенатор школы фармации Алимбатыров Марлан. Цель онлайн-консультации - ознакомление со специальностью «Технология фармацевтического производства».
Для повышения качества медицинского образования
06 Октября 2020
С целью содействия и укрепления принципов академической честности, мобильности, совершенствования человеческих ресурсов и качественного образования в сфере медицины в 2019 году при поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан была создана ОЮЛ «Ассоциация организаций медицинского образования и науки «Казахстанский медицинский совет»» (далее - Ассоциация).
На благо общества
26 Сентября 2020
Про проекты студентов Медицинского университета Караганды знают во всем Казахстане и даже за его пределами. Мягкий экзоскелет, подвесные системы, трости для слабовидящих людей, передвижные подъемники – это та малая часть социальных проектов студентов-медиков, помогающая и улучшающая жизнь общества. Сегодня речь вновь пойдет о реабилитации и вкладе наших ребят в ее развитие.
Онлайн семинары профессора из Новой Зеландии
23 Сентября 2020
Пандемия COVID-19 вносит свои коррективы и традиционное обучение студентов НАО «Медицинский университет Караганды» на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины проводится дистанционно.
Здоровье пациентов – в надежных руках
23 Сентября 2020
Общественной награды «За борьбу с пандемией» удостоен наш замечательный коллега – ассистент кафедры хирургии Медицинского университета Караганды Ербол Бекболатович Тишкамбаев.
Обсуждение развития симуляционного обучения в медицинских колледжах Казахстана
23 Сентября 2020
Центр симуляционных и образовательных технологий НАО МУК принял участие в очередном заседании ОЮЛ «Союз медицинских колледжей Казахстана» 22 сентября 2020 года в онлайн режиме. На заседании выступила с докладом «Обстановка для симмуляционного обучения: фактор успеха в дистанционных условиях» директор ЦСОТ Кемелова Гульшат Сейтмуратовна.
Встреча с рабочими группами проектов ППВО программы Эразмус+ 2020 г.
22 Сентября 2020
В рамках визита директора Национального офиса программы Эразмус+ в Казахстане Тасбулатовой Шайзады Умурзаковны в Медицинский университет Караганды 16 сентября 2020 г. прошла встреча с рабочими группами новых проектов ППВО программы Эразмус+, получивших грант на финансирование в 2020 г.
КМУ прошел институциональный мониторинг «Влияние и устойчивость результатов проектов ППВО программы Эразмус+»
22 Сентября 2020
15 и 16 сентября 2020 г. в Медицинском университете Караганды был проведен институциональный мониторинг проектов ППВО Эразмус+, в которых участвует наш университет с 2015 по 2019 г. Темой мониторинга стало «Влияние и устойчивость результатов проектов ППВО программы Эразмус+».
За вклад в развитие конституционных основ страны
22 Сентября 2020
Юбилейной медали «Қазақстан Конституциясына 25 жыл» в честь 25-летия Конституции Республики Казахстан удостоены проректор по стратегическому развитию и науке Анар Акылбековна Турмухамбетова и управляющий директор Медицинского университета Караганды Закир Закарьянович Бектурганов.