Проведение мероприятий по профилактике сезонного гриппа
12 Ноября 2020
Обучающиеся по образовательной программе «Общая медицина» принимали активное участие в мероприятиях по профилактике гриппа.
Впечатлены экскурсией
07 Ноября 2020
Доцентом кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Абдрахмановой Камшат Жаксылыковной 3-4 ноября 2020 г. был организован и проведен онлайн-тур по музеям «АЛЖИР» и «КарЛАГ» Cо студентами 1-2 курса школ стоматологии и медицины через платформу Microsoft teams.
Итоги РОСОМЕД-2020
03 Ноября 2020
Инженер Центра симуляционных и образовательных технологий Медицинского университета Караганды Исатаев Дархан Маратович занял первое место в викторине по симуляционному обучению в Международной конференции "Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2020" и выиграл IPad 8-го поколения.
Второй форум комплаенс-офицеров Казахстана
03 Ноября 2020
29 октября состоялся Международный онлайн-форум по развитию и продвижению комплаенс в Казахстане. Мероприятие организовано Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции совместно с компанией KPMG, Палатой юридических консультантов «Kazakhstan BAR Association»
Онлайн заседание историко-краеведческого кружка
30 Октября 2020
17.10. 2020 г. состоялось первое в текущем учебном году заседание кружка кафедры истории Казахстана и СПД. Тема для обсуждения была выбрана студентами и интернами самая что ни на есть актуальная – борьба с коронавирусом в Казахстане. Организатором конференции как всегда выступила А.Абенова – староста историко-краеведческого кружка нашей кафедры.
COVID-19 – вызовы и уроки для ПМСП
28 Октября 2020
27-28 октября в Медицинском университете Караганды проходит международная научно-практическая конференция «COVID-19 – ВЫЗОВЫ И УРОКИ ДЛЯ ПМСП», посвященная 42-летию Алма-Атинской Декларации по ПМСП в честь 90-летия академика Торегельды Шарманова и 70-летия Медицинского университета Караганды.
На хорошем уровне
27 Октября 2020
На основании поручений Первого Президента Республики Казахстан, Председателя партии «Nur Otan» Н.А. Назарбаева от 21 августа 2019 года и в рамках исполнения плана университета по антикоррупционному мониторингу молодежным крылом «Jas Otan» партии «Nur Otan» совместно с комплаенс-офисом инициирован мониторинг общежитий Медицинского университета Караганды.
Экскурсия по Каркаралинским горам
19 Октября 2020
По просьбе студентов старших курсов – постоянных участников работы историко-краеведческого кружка кафедры истории Казахстана и СПД в период с 11 по 13 сентября 2020 г состоялась поездка в Каркаралы. В ходе экскурсий по каркаралинским горам студенты, интерны, магистранты, а также молодые врачи (выпускники нашего вуза), в количестве 14 человек совершили увлекательные походы по интересным природным объектам: пещера Большая палатка, Каменные ворота (в горах Торкизен), Сосновый бор.
День открытых дверей в рамках #ErasmusDays 2020
17 Октября 2020
15, 16 и 17 октября 2020 года по всему миру проходит четвертый выпуск Международного Дня #ErasmusDays 2020, который основан на простой идее - возможности для миллионов участников разнообразных проектов Эразмус+ поделиться своим опытом участия в проектах, рассказать об изменениях, которые произошли на уровне вузов, системы образования, общества в целом.
Готовимся ко второй волне коронавируса
17 Октября 2020
Эпидемиологическая ситуация в республике Казахстан по коронавирусной инфекции в настоящее время стабилизировалась, однако это не повод для того, чтобы самоуспокоиться и забыть о проблеме. В рамках подготовки ко второй волне коронавируса в Медицинском университете Караганды под руководством ректора Р.С. Досмагамбетовой, проректора по клинической работе Б.Н. Кошеровой запланированы основные направления и решения задач по борьбе с COVID-19.