На хорошем уровне

27 Октября 2020

На основании поручений Первого Президента Республики Казахстан, Председателя партии «Nur Otan» Н.А. Назарбаева от 21 августа 2019 года и в рамках исполнения плана университета по антикоррупционному мониторингу молодежным крылом «Jas Otan» партии «Nur Otan» совместно с комплаенс-офисом инициирован мониторинг общежитий Медицинского университета Караганды.

Предметом мониторинга общежитий стало выявление нарушений в процессе заселения обучающихся, оценка условий проживания и обеспечения необходимым оборудованием студентов для дистанционного формата обучения.

Мониторинговой группой, в составе активистов МК «Jas Otan» Карагандинской области, проинспектированы 2 общежития Медицинского университета. В ходе кампании проведен осмотр общежитий, организованы встречи с проживающими.

Председателем Карагандинского областного МК «Jas Otan» партии «Nur Otan» Ержаном Хамитовым отмечено, что условия проживания в общежитиях Медицинского университета - на хорошем уровне. «Проводится необходимая работа по обеспечению порядка, ремонту зданий, созданию необходимых условий для дистанционного обучения. Соблюдаются необходимые санитарные нормы. В ходе встреч с проживающими замечания не выявлены. Подобные мониторинги обретут постоянную основу», - отметил Е. Хамитов.

Стоит отметить, что в университете на ежеквартальной основе работает комиссия по мониторингу условий проживания в общежитиях университета.

Комплаенс-офис