Физкультминутка в режиме рабочего дня
04 Декабря 2020
Центр физического здоровья Медицинского университета Караганды подвел итоги соревнования «Физкультминутка в режиме рабочего дня». Она проводилась среди сотрудников административно-управленческого персонала и школ вуза и посвящена Дню Независимости РК.
Завершая Год волонтера
04 Декабря 2020
В рамках реализации мероприятий Государственной программы «Рухани жанғыру» кафедра истории Казахстана и социально-политических дисциплин совместно с отделом по работе с молодежью НАО «МУК» 26.11.2020 г. провели онлайн-заседание постоянно действующего методического семинара «Жаңғыру жолы» на тему «Завершая Год волонтера». В качестве модераторов семинара выступили С.А. Никифорова, А.С.Ламанова, О.А. Ковтун, Ю.Г. Осинцева, А.А. Инджиголян.
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
03 Декабря 2020
В 1998 году Всемирная организация здравоохранения впервые объявила 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИД. Одним из главных направлений государственной политики по вопросам ВИЧ/СПИД в РК является диагностика, лечение и профилактика данного заболевания.
День Первого Президента
01 Декабря 2020
1 декабря - День Первого Президента.Благодаря этой дате подрастающее поколение узнает историю независимого Казахстана, вносит вклад в сохранение памяти Нурсултана Абишевича Назарбаева о его нелегком труде на пути становления страны. Поэтому празднование Дня Первого Президента является закономерным явлением.
Профориентационная работа кафедры патологии с выпускниками гимназии №93 г. Караганды
26 Ноября 2020
21 ноября 2020 года ассоциированным профессором Х.Р. Абдикадировой и ассистентом профессора Ю.П. Таласпековой кафедры патологии НАО «МУК» проведена профориентационная работа с учащимися 11-х классов Гимназии №93 города Караганды на платформе Zoom.
Стартап Медицинского университета Караганды признан лучшим!
24 Ноября 2020
23 ноября состоялось подведение итогов республиканского конкурса студенческих инновационных социально-значимых проектов «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны» в рамках VIII Республиканского патриотического форума студенческой молодежи «Мен жастарға сенемін!».
«Елбасы- опора народа»
23 Ноября 2020
17.11.20 г. на платформе ZOOM в онлайн формате прошла молодежная конференция "Дана тұлға, дара тұлға-Елбасы", организованная в рамках республиканской онлайн-эстафеты "Елбасы-ел тірегі", посвященной ко Дню Первого Президента РК.
Sanaly urpaq
17 Ноября 2020
В рамках реализации общереспубликанского проекта «Гражданский контроль» 16 ноября состоялась онлайн-конференция «Наш выбор – правовое государство» для представителей антикоррупционных клубов «Адал ұрпақ» и «Sanaly urpaq» общеобразовательных и высших учебных заведений г.Караганды с участием Первого заместителя руководителя Департамента по противодействию коррупции по Карагандинской области Оразхан Асхата и руководителя республиканского проектного офиса «Sanaly urpaq» Токушева Кайыржана.
Физкультуру – в массы!
16 Ноября 2020
Центр физического здоровья провел соревнования в онлайн формате по общей физической подготовке для студентов 3-х, 4-х, 5-х курсов. Девушки прыгали на скакалке, юноши подтягивались.
Обучение сотрудников «Казгеологии» навыкам неотложной помощи
15 Ноября 2020
В Центре симуляционных и образовательных технологий Медицинского университета Караганды 9 ноября 2020 года сотрудники АО «НГК «КазГеология» прошли обучение по основным навыкам оказания первой помощи в условиях чрезвычайных ситуаций.