Независимость – это всеобщий труд
16 Декабря 2020
На кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины 8 декабря 2020 года со студентами 3-030 группы школы медицины под руководством преподавателя кафедры Л.В. Пеньковой проведено занятие, на котором было обсуждено становление в РК сферы здравоохранения за годы независимости.
Семь граней Независимости
16 Декабря 2020
В документальном фильме «Семь граней независимости», подготовленном телеканалом «Astanа», отражены великие шаги и решения, предпринятые главой государства для нашей страны. Документальный фильм состоит из семи частей.
Webinar в завершении курса Философии
15 Декабря 2020
12 декабря 2020 года на кафедре истории Казахстана и социально-политических дисциплин Медицинского университета Караганды в рамках Государственной программы «Рухани жаңғыру» проведен вебинар с международным участием “Cultural dialogue of Kazakhstan and India” для студентов международного медицинского факультета (ММФ).
PBL в дистанционном формате
15 Декабря 2020
В этой заметке хотелось бы рассказать о методе обучения, с помощью которого мы знакомимся различными патологиями на семинарных занятиях. Это проблемно-ориентированный метод обучения - метод PBL. Во время таких занятий, мы, студенты, используем знания, полученные по таким дисциплинам, как анатомия, физиология, гистология, биохимия, и исследуем проблемы, которые возникают у пациентов.
Рассмотрели проблемы стрессоустойчивости у студентов
11 Декабря 2020
В рамках спецпроекта «Туған жер» психологи кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин 05.12.20 г. провели научно-практическую онлайн-конференцию с международным участием "Stresstoleranceas a factorof a competitivepersonality".
Жизнь на крыльях песни и музыки
10 Декабря 2020
9 декабря 2020 года Центр развития языков Медицинского университета Караганды в рамках программы «Жаңғыру жолы» организовал интерактивный онлайн-семинар «Жизнь на крыльях песни и музыки», посвященный 95-летию известного композитора Нургисы Тлендиева.
Независимость - понятие святое
10 Декабря 2020
16 декабря на государственном уровне отмечается День Независимости Казахстана. В честь этого знаменательного в жизни общества праздника 9 декабря мы посмотрели онлайн-концерт со студентами 1 курса специальности "Общая медицина" Карагандинского медицинского университета.
Первая встреча по линии «Путь восхождения к саморазвитию»
10 Декабря 2020
Согласно мнению экспертов национального проекта «Атлас новых профессий и компетенций Казахстана», в предстоящие 5-10 лет появятся 239 новых профессий, 129 исчезнут, а 95 трансформируются, что станет ключевым ориентиром для вузов при введении новых и пересмотре уже имеющихся программ обучения.
Профориентационная работа кафедры патологии. Гимназия №39 им. М. Жумабаева г. Караганды, 2020-2021 учебный год
07 Декабря 2020
21.11.2020 г. ассистент-профессор кафедры патологии КМУ С.М. Аринова провела профориентационную работу среди выпускников 11 и 9 классов гимназии №39 им. М. Жумабаева в онлайн формате на платформе ZOOM. Со стороны коллектива школы заместитель директора по профильной работе Мустафина Ж. А. организовала встречу с учащимися.
Профориентационная работа кафедры патологии в КГУ «СОШ №54» города Караганды в 2020-2021 учебном году
07 Декабря 2020
03 декабря 2020 года в КГУ «СОШ №54» города Караганды преподавателем кафедры патологии Жиенбаевой Кымбат Мураткызы проводилась профориентационная работа.